«Ак Барс» поможет начинающим хоккеистам Сахалина
пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

«Ак Барс» поможет начинающим хоккеистам Сахалина

У клуба есть метод подготовки хоккеистов в возрасте от 5 до 16 лет

Академия хоккея поможет развивать детско-юношеский спорт на Сахалине. Об этом, как сообщили ASTV.RU в пресс-службе регионального правительства, сегодня договорился заместитель председателя Антон Зайцев с руководством «Академии хоккея Ак Барс» имени Ю.И. Моисеева (Республика Татарстан).

– Хоккей – один из самых любимых в островном регионе видов спорта. У нас выстроена система отделений в районах области. В этом году мы возобновили выступления команды «Сахалинские акулы» в Молодежной хоккейной лиге. Делается все необходимое, чтобы создать единую систему подготовки спортивного резерва, – подчеркнул Антон Зайцев.

Он добавил, что на сегодняшний день не хватает методики, которая позволила бы тренировать сахалинских хоккеистов на высшем уровне. Чтобы восполнить этот пробел, островной регион намерен сотрудничать с «Ак Барс».

Спортивный директор Академии хоккея Евгений Рычков рассказал, что организация появилась три года назад. Сегодня в нее входят три ведущих спортивных школы, тренируются 1300 воспитанников. В августе этого года на базе «Ак Барс» была разработана единая методика подготовки хоккеистов в возрасте от 5 до 16 лет. С ее помощью тренеры получают возможность создавать резерв профессиональных команд, а также заниматься по единым стандартам. Методика обеспечивает высокий уровень подготовки хоккеистов без ущерба здоровью спортсменов.

– Мы готовы поддержать вас, поделиться наработанным опытом и взять на себя ответственность по подготовке тренеров, работающих с сахалинскими спортсменами, – сказал Евгений Рычков. – Мы настроены на совместную долгосрочную работу, чтобы развивать детско-юношеский хоккей на Сахалине. Нам это тоже дает большие перспективы. На Сахалине множество способных хоккеистов, которые впоследствии могут стать игроками основной команды «Ак Барс».

Уже завтра, 14 сентября, представители Академии хоккея побывают на первом домашнем матче «Сахалинских Акул» в МХЛ. На родном льду хоккеисты встретятся с командой «Капитан» из Ступино (Московская область). Игра пройдет ледовом комплексе «Арена Сити». Начало – в 14 часов.

 

13 сентября 2019, в 19:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2019, в 20:07
я полностью согласен. пусть учат тренера которые играли в КХЛ .
а то посмотришь на Сах АКУЛ. и думаешь где же таких тренеров берут.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сорокалетнего корсаковца нашли мертвым в его квартире
Сорокалетнего корсаковца нашли мертвым в его квартире
Корсаковские школьники пробились на областной этап соревнований по эстафетному бегу
Корсаковские школьники пробились на областной этап соревнований по эстафетному бегу