Сахалинец сразился за звание Ironman в чемпионате мира по триатлону

Сахалинец сразился за звание Ironman в чемпионате мира по триатлону

Вместе с Романом Трубецким участие у турнире приняли три тысячи спортсменов

В воскресенье во французской Ницце прошла самая знаменитая в мире триатлонная гонка – Ironman. Не обошлось в ней и без представителя Сахалина, сообщают в региональном Минспорте.

– Эти эмоции и ощущения ни с чем не сравнить… Когда ты стоишь среди тысячи разъяренных мужиков со всего мира, таких же, как и ты, а адреналин сжимает сердце настолько сильно, что мозг отключает всё чувство самосохранения и после сирены старта начинаешь работать на дистанции, что есть силы, – описывает свои ощущения Трубецкой.

Ровно пройти дистанцию не получилось. Особенно тяжело Трубецкому дался велоэтап. Затяжной двадцатикилометровый подъём в гору Роман преодолел с большим трудом и сильно отстал от лидеров. На коронной беговой дистанции, которая пролегала по набережной Средиземного моря, сахалинец отыграл порядка восьмидесяти мест. Однако он все равно остался собой недоволен.

– Уже во время гонки IRONSAKH на Сахалине 10 августа я чувствовал, что с моими ногами что-то не так. Проезжая несколько километров, они просто отказывались выдавать ту мощь, которую я делал на тренировках в июле. Видимо, тот мощный и активный тренинг меня вымотал, да так что я не успел восстановиться. К тому же, восьмичасовые перелеты сделали своё дело, а стрессовые жизненные ситуации оказались сильнее моей нервной системы, что и привело к такому результату. Впрочем, рад, что вообще завершил эту гонку, – резюмирует Трубецкой.

Итоговое место ровно посередине протокола. Из трех тысяч финишировавших Роман почти вошел в первые полторы. Это вполне достойный результат для дебюта на самой престижной триатлонной гонке мира, отмечают в министерстве спорта Сахалинской области.

10 сентября 2019, в 15:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Инспекторы ДПС в Южно-Сахалинске разгадали тайну подозрительного пассажира
Инспекторы ДПС в Южно-Сахалинске разгадали тайну подозрительного пассажира
Валерий Лимаренко вдохновляет полномочного посла Киргизии в РФ
Валерий Лимаренко вдохновляет полномочного посла Киргизии в РФ