Футболисты Сахалина в Находке сразились с "Лучом"

Игра завершилась ничьей

В Находке стартовал второй круг зонального этапа первенства России по футболу среди юношей 2004 г.р. профессиональны футбольных клубов и спортивных школ (зона «Дальний Восток»).

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, в состязаниях принимают участие пять команд: «СКА-Хабаровск», «Луч» (Владивосток), ОГАУ «ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск), РССШ (Нерюнгри) и «Океан» (Находка). Первый круг проходил в начале июля в Хабаровске.

Сахалинцы стартовали с поражения от «Луча» (1:2). Гол на счету Артема Иваненко. Затем последовали поражения 0:2 от «СКА-Хабаровск» (0:2) и «Океана» (0:6). В заключительный соревновательный день островные футболисты сумели победить «РССШ» со счетом 4:2. Голы забили Денис Коптелин, Дмитрий Полывян (с пенальти), Дадажон Бозоров, Илья Хмелев.

Положение команд на промежуточном финише:

1. «СКА-Хабаровск» - 12 очков.

2. «Луч» (Владивосток) – 7 очков.

3. «Океан» (Находка) – 4 очка.

4. ОГАУ «ФК «Сахалин» - 3 очка.

5. «РССШ по футболу» (Нерюнгри) – 3 очка.

Второй круг в Находке футболисты ОГАУ «ФК «Сахалин» начали матчем с «Лучом». На первых минутах соперники забили гол в свои ворота после прострела Андрея Зорина. На исходе первого тайма «Луч» вышел вперед (2:1). Но в концовке игры гол Андрея Зорина принес островитянам ничью – 2:2.

Во втором матче дня «СКА-Хабаровск» переиграл «РССШ по футболу» с минимальным преимуществом – 1:0.