Шахматист с Сахалина выполнил норму международного мастера по шахматам

Шахматист с Сахалина выполнил норму международного мастера по шахматам

Островной регион на турнире в Венгрии представлял Константин Сек

В венгерском городе Балатонель завершился международный турнир по шахматам. Его участниками были 10 шахматистов из Венгрии, Индии, Молдовы и России (среди них – три международных гроссмейстера и один международный мастер). Они сыграли по круговой системе. Островной регион представлял рейтинг-лидер сахалинских шахматистов Константин Сек.

- В первых трех турах я набрал всего лишь пол-очка, проиграв две партии. Хотя, по позициям должен был брать 2 очка. Сказывалось отсутствие международного опыта и волнение, также переоценка соперников. В четвёртом туре моим соперником был мастер ФИДЕ из Венгрии Борхи Марсель. Терять мне особо было нечего, и я начал играть более расковано. В итоге выиграл прямой атакой на короля. После этого мне удалось выиграть еще четыре партии. В том числе, двух международных гроссмейстеров. К сожалению последнюю партию я проиграл. В принципе, она ничего не решала. Мне просто хотелось выиграть, но где-то расслабился и пропустил удар, - рассказывает Константин Сек.

Таким образом, отмечают в региональном Минспорте, сахалинский шахматист набрал 5,5 очков из 9 возможных. Это позволило ему разделить 2-3 место.

- Выполнил норму международного мастера. Считаю, что сыграл нормально для первого раза. Конечно, хотел выполнить норму гроссмейстера. Буду надеяться, что получится это сделать в следующий раз, - подвел итог своего выступления Константин Сек.

7 сентября 2019, в 14:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ребенок и взрослый пострадали в аварии у села Леонидово
Ребенок и взрослый пострадали в аварии у села Леонидово
Пять елей дополнили «Аллею памяти ветеранов ВОВ» в Томари
Пять елей дополнили «Аллею памяти ветеранов ВОВ» в Томари