В следующем году дистанцию заплыва между Корсаковом и Анивой увеличат втрое
пресс-служба администрации Корсаковского городского округа

В следующем году дистанцию заплыва между Корсаковом и Анивой увеличат втрое

Участникам предстоит преодолеть 75 километров

В администрации Корсаковского городского округа прошла встреча, в которой приняли участие мэр Тимур Магинский, председатель президиума российского филиала Международной ассоциации ледяного плавания Александр Брылин, а также участники и организаторы двух заплывов, состоявшихся этим летом. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе местной одминистрации.

Первый из них под названием «Навстречу солнцу и дружбе: от березки до сакуры» связал Сахалин и Хоккайдо, второй - «Сахалинская эстафета Победы», прошел между Корсаковом и Анивой и был приурочен к 74-ой годовщине окончания Второй мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов.

В ходе общения в непринуждённой, дружеской обстановке присутствующие обсудили итоги прошедших заплывов. Как отметил Александр Брылин, организация мероприятий прошла на высоком уровне. Возникающие в процессе их проведения сложности удавалось оперативно решать. Также председатель президиума российского филиала Международной ассоциации ледяного плавания поблагодарил сотрудников и руководителей культурных и спортивных учреждений, администрации округа за поддержку и помощь в проведении заплывов.

- Хочу сказать вам спасибо за коллективный труд, благодаря которому эти два больших мероприятия прошли успешно. Теплый прием и праздничная атмосфера, созданная вами на берегу, покорили сердца всех участников, в том числе и иностранных спортсменов, - рассказал Александр Брылин.

Со своей стороны, мэр округа Тимур Магинский отметил важность проведения таких заплывов как с точки зрения популяризации здорового образа жизни, так и укрепления дружбы и добрососедских отношений между странами, граждане которых приняли участие в покорении пролива Лаперуза.

Также во время разговора были озвучены планы по организации подобных мероприятий в 2020 году. Среди них традиционный заплыв между Корсаковом и Анивой, но проводимый в несколько измененном формате. В этом году его участники проплыли 25 км, а в следующем дистанцию хотят увеличить уже до 75 км. Мероприятие будет посвящено 75-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны.

В завершении встречи Александр Брылин вручил собравшимся письменные благодарности, памятные медали и подарки, среди которых были тематические коллекционные открытки с почтовыми штемпелями двух городов Корсакова и Вакканая.

 

3 сентября 2019, в 18:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожилым сахалинцам и курильчанам добавили по тысяче к пенсии
Пожилым сахалинцам и курильчанам добавили по тысяче к пенсии
На двух площадях Южно-Сахалинска людям будут делать прививки от гриппа
На двух площадях Южно-Сахалинска людям будут делать прививки от гриппа