Сегодня футболисты «Сахалина» проведут свой 25-й матч в Кубке страны

Сегодня футболисты «Сахалина» проведут свой 25-й матч в Кубке страны

Соперником островитян будет «СКА-Хабаровск»

3 сентября футбольный клуб «Сахалин» сыграет матч 1/32 финала Кубка России 2019-2020 года. Соперником островитян будет «СКА-Хабаровск». Игра пройдет на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске. Начало в 19:00.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, матч будет 25-м для сахалинской команды в Кубке страны. Дебют датирован 29 апреля 2007 года, когда он на своем поле проиграл «Смене» (0:2). Всего же на счету «Сахалина» 9 побед, 6 ничьих и 9 поражений (разница забитых и пропущенных мячей 26 – 24). В шести сериях послематчевых пенальти островитяне добились трех побед при трех поражениях.

Футболисты «Сахалина» в матчах Кубка России забили 26 мячей. Самым результативным игроком команды является Александр Гаглоев. На его счету 6 забитых мячей.

Четыре гола в активе Максима Бондаренко. По два гола Евгений Матрахов, Юрий Коломыц и Сергей Селистровский, еще десять игроков – по одному голу.

За дюжину лет участия «Сахалина» в Кубке России в его составе на поле выходили свыше 100 футболистов. Наибольшее количество игр провел ветеран островной команды Муртази Алахвердов (13).

Отметим, что все 13 матчей «железный Муртази» провел без замен, а дебютировал он в Кубке России в составе «Сахалина» 1 августа 2012 года в матче против «Луча-Энергии».

В Кубке России «Сахалин» встречался с 13 соперниками. Три из них представляли премьер-лигу («Сатурн», «Уфа» и «Арсенал»), два – ФНЛ («СКА-Хабаровск» и «Луч-Энергия»), столько же – третий дивизион («ДСИ» и «Благовещенск»), остальные – Д2.

Больше всего матчей «Сахалин» провел против «Смены» (5). Больше всего побед (по 2) одержаны в играх против «Океана», «Благовещенска» и все той же «Смены».

3 сентября 2019, в 10:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поездку на Сахалин разыграют среди посетителей экспозиции региона на «Улице Дальнего Востока»
Поездку на Сахалин разыграют среди посетителей экспозиции региона на «Улице Дальнего Востока»
В Холмском районе за школьные парты сели 4 тысячи детей
В Холмском районе за школьные парты сели 4 тысячи детей