Сахалинские горнолыжники завершили сборы в юниорской сборной страны

Сахалинские горнолыжники завершили сборы в юниорской сборной страны

Августовскую программу прошли Артем Кашинцев и Дмитрий Пышкин

В подмосковном Парамоново завершились УТС мужской юниорской сборной команды России по горнолыжному спорту. Августовскую программу сборов по физподготовке в составе команды прошли сахалинские горнолыжники Артем Кашинцев и Дмитрий Пышкин.

- Второй сбор в Парамоново, как и предыдущий, прошел в полном соответствии с намеченным ранее планом работы. Тренировочную программу команда выполнила на сто процентов.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, в ходе завершившегося сбора нагрузки были уже повыше, чем на первом, проходившем здесь же, и основной акцент был сделан на развитие силовой выносливости и максимальной силы, общего укрепления атлетизма спортсменов.

Также много времени в ходе занятий уделялось профилактике травматизма: постоянный контроль техники работы с большими весами, профилактические упражнения на стабилизацию корпуса, теоретические занятия по физиологии силовых упражнений.

Два сбора по физподготовке в Парамоново были призваны стать фундаментом для предстоящих также подряд двух лыжных сборов команды. Первый из них начнется уже 1 сентября. Команда отправляется в швейцарский Саас Фе, где будет сочетать лыжную подготовку с продолжением занятий ОФП. Состав команды остается неизменным: Антон Енджиевский, Дмитрий Пышкин, Алексей Овчинников и Артем Кашинцев, - рассказал тренер сборной Тимофей Антиосов.

26 августа 2019, в 10:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четверть сахалинцев умирают в трудоспособном возрасте
Четверть сахалинцев умирают в трудоспособном возрасте
Дубль Андрея Разборова принес «Иртышу» победу над «Сахалином»
Дубль Андрея Разборова принес «Иртышу» победу над «Сахалином»