Сахалинка получила звание мастера спорта России

Сахалинка получила звание мастера спорта России

Знака Анастасия Парохина удостоилась благодаря победе на первенстве страны по вольной борьбе

Сахалинской спортсменке Анастасии Парохиной вручили знак и удостоверение мастера спорта России. Она выполнила норматив в мае прошлого года, когда одержала победу на первенстве страны по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. Соревнования проходили в Ростове-на-Дону.

За пьедестал почёта боролись более 140 спортсменов из 36 регионов страны. В финале Анастасии Парохиной противостояла неоднократный призёр и победительница первенств России Дарья Бобрулько из Брянской области. В ходе упорной борьбы нашей спортсменке удалось победить оппонента с результатом 2:1 и выполнить норматив мастера спорта.

- Я очень долго шла к этому достижению. Занимаюсь вольной борьбой уже 12 лет. Четыре года назад я выполнила норматив кандидата мастера спорта и дальше очень старалась. Конечно, ещё хочется получить мастера спорта международного класса, а также попасть на Олимпиаду 2024 года, - поделилась Анастасия.

Вручение знака прошло в министерстве спорта Сахалинской области. Спортсменка получила его из рук заместителя министра островного ведомства Артема Подшивалова.

- Я поздравляю вас с таким достижением. Получить звание мастера спорта России очень почетно. Это важно для вас и для всего островного региона, потому что люди, которые включены в сборные команды России, – это наша гордость и мы всегда готовы поддерживать вас и помогать, - подчеркнул заместитель министра спорта Сахалинской области Артем Подшивалов.

Как отмечают в региональном Минспорте, Анастасия Парохина является членом юниорской сборной страны. Ежегодно сахалинка становится победительницей и призером соревнований различного уровня. Кроме этого, девушка была участницей эстафеты огня первых зимних Международных спортивных игр «Дети Азии».

 

21 августа 2019, в 13:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2019, в 13:43
Лучше бы стала мастером спiрта!
−2
Написано 21 августа 2019, в 14:02
+3
Написано 21 августа 2019, в 14:53
Знака Анастасия Парохина удостоилась благодаря победе на первенстве страны по вольной борьбе (с)

Такая милая,молодая и опасная
Хотя с ней бы я вообще не сопротивлялся
0
Написано 21 августа 2019, в 15:17
Умничка!
0
Написано 21 августа 2019, в 15:29
Вот если «участницей эстафеты огня» была, тогда, конечно, достойна звания «Мастер спорта России», а если бы нет, то и нет
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Томари осветили на 90%
Томари осветили на 90%
Ценную пихту с Сахалина похитили из «Аптекарского огорода» в Москве
Ценную пихту с Сахалина похитили из «Аптекарского огорода» в Москве