пресс-служба администрации Корсаковского района

В Корсакове впервые прошел открытый турнир по пляжному самбо

Всего на борцовскую площадку вышли около 80 участников

Переменчивая сахалинская погода не подарила корсаковцам в День физкультурника жаркого солнца и тепла. Однако, это не стало препятствием для тех, кто крепок телом и бодр духом. На стадионе «Водник» собрались более 300 человек, чтобы принять участие в массовой утренней зарядке и тем самым открыть в Корсакове празднование. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе местной администрации.

Физические упражнения вслед за инструктором выполняли и еще совсем юные мальчишки и девчонки, и убеленные сединами корсаковцы старшего поколения. Одним из них стал Сергей Коновалов. В свои 55 лет мужчина предпочитает не сидеть дома, а проводить время активно.

- К занятию физкультурой нужно относиться позитивно, а коллективно это делать еще интереснее и веселее. В моем возрасте ежедневные физические нагрузки не просто укрепляют здоровье, они придают бодрость духу и ясность уму, - рассказал Сергей Коновалов.

Начатое на стадионе «Водник» празднование Дня физкультурника затем переместилось на морское побережье в Пригородном. Здесь состоялось торжественное мероприятие, а также первый в истории муниципального образования открытый турнир по пляжному самбо. Продолжилось мероприятие чествованием тех, кто своим ежедневным трудом вносит вклад в продвижение спорта и физкультуры в районе.

Среди тех, кого чествовали в этот день, особо выделяется один человек, которого так или иначе знают все корсаковцы, принимавшие участие в тех или иных официальных соревнованиях в Корсакове за последние 30 лет. Юрий Брызгалов - спортивный врач, чуткие руки которого помогли не одному поколению корсаковских спортсменов.

- Моя работа состоит не только в оказании помощи получившим повреждения участникам соревнований. Все корсаковские спортсмены перед выступлениями проходят у меня медосмотр. Также в случае необходимости оказываю им психологическую помощь поскольку, в том числе, имею квалификацию по спортивной психологии, - рассказал Юрий Брызгалов.

И в этот праздничный день Юрий Алексеевич был не простым зрителем, а также нес свою вахту спортивного врача на турнире по пляжному самбо, которым продолжилось мероприятие.

Конкуренцию местным самбистам на этих соревнованиях составили представители Долинска, Холмска и Южно-Сахалинска. Всего на борцовскую площадку вышли около 80 участников от 2012 года рождения до взрослых мужчин.

Проведение первого подобного турнира на корсаковской земле стало возможным благодаря его организаторам - спортивному клубу «Питбуль», «Единой России», «Молодой гвардии» и лично Сергею Шаларю - идейному вдохновителю и главному судье состязаний.

Пляжное самбо - молодой вид спорта, сегодня активно развивающийся. Песок позволяет выполнять более агрессивные действия (подсечки, броски), поскольку под ногами соперника нет жесткой поверхности.

- В любой момент нога может провалиться, из-за этого приходится не только следить за противником, но и смотреть куда наступаешь. Сложнее конечно бороться, чем на татами, необычно и довольно интересно, - поделился своими впечатлениями после первой схватки Давид Резанко.

Помимо спортивной составляющей организаторы праздника подготовили развлекательную программу. Для зрителей со своими номерами выступили вокалисты и танцевальные группы. Согреваться собравшимся также помогала не только зажигательная музыка, но и горячая каша с чаем.

 

11 августа 2019, в 12:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2019, в 16:27
Нормально!
Осталось провести пляжное фигурное катание на коньках, пляжный боулинг, пляжные бега в ластах и спортивное плавание в песке...
+2
Написано 11 августа 2019, в 21:45 Отредактированно 11 августа 2019, в 21:46
Резвые Бобры, так отож....чего не сделают для создания видимости популярности претендента....Обидно,самокатов и шведских палок нет...
+2
Написано 12 августа 2019, в 11:42
Shiroki_Mupykamu, ...ожидайте, поВашей просьбе, в наступающем зимнем сезоне - самбо на зимнем пляже на самокатах с шведскими палками
+2
Написано 12 августа 2019, в 11:55
Резвые Бобры, ... Ваше пожелание учтено в бюджетном финансирование 2020 года, по утверждению расходов Думами мероприятия будут анонсированны в СМИ
+2
Еще 2 комментария
Написано 11 августа 2019, в 17:22
Научатся и воду нальют??
+1
Написано 11 августа 2019, в 22:49
??Че опять не нравиться этим хейтерам!?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Главную площадь Соловьевки доведет до ума новый подрядчик
Главную площадь Соловьевки доведет до ума новый подрядчик
Курильчане ловили, готовили и ели рыбу в «День палтуса»
Курильчане ловили, готовили и ели рыбу в «День палтуса»