В Южно-Сахалинске завершился турнир по быстрым шахматам среди корейской диаспоры
pxhere.com

В Южно-Сахалинске завершился турнир по быстрым шахматам среди корейской диаспоры

Выиграл Альберт Лим

В Южно-Сахалинске завершился турнир по быстрым шахматам среди корейской диаспоры Сахалинской области. Состязания прошли в шахматном клубе МБУ «Спортивный город».

- У нас было 18 участников. Они сыграли по круговой системе. Каждый провел по 17 партий. Контроль времени – 15 минут на партию + 10 секунд за каждый ход, - объяснили в РОО «Федерация шахмат Сахалинской области».

Как сообщают в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, со старта вперед вырвался один из сильнейших шахматистов островного региона Альберт Лим. В первый игровой день он выиграл девять партий подряд. Во второй Альберт продолжил побеждать, и в итоге занял первое место с великолепным результатом 16,5 очков из 17 возможных. Единственные пол-очка триумфатор потерял в партии с О Хен Ир.

Второе место занял Ким Сок Кан, набравший 14,5 очков (14 побед, 1 ничья, 2 поражения). Столько же было в активе Ха Ун Хо, но он упустил серебряную строчку турнирной таблицы по дополнительным показателям и был вынужден довольствоваться бронзой.

В ТОП-5 сильнейших также пробились И Ен Бок (13,5 очков) и О Хен Ир (12,5 очков). О Хен Ир, к слову, показал лучший результат среди ветеранов. Среди школьников отличился Максим Кан (10,5 очков; 9-е место).

- Все участники получили сладкие призы. А победители и призеры ушли домой с заслуженными наградами, - подвела итог инструктор шахматного клуба МБУ «Спортивный город» Людмила Маринина.

29 июля 2019, в 11:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сквозного проезда по улице Карьерной в Южно-Сахалинске не будет до середины августа
Сквозного проезда по улице Карьерной в Южно-Сахалинске не будет до середины августа
В Татарском проливе «террористы» захватили паром «Сахалин-10»
В Татарском проливе «террористы» захватили паром «Сахалин-10»