Болельщики "Сахалина" простились с футбольным кубком

Болельщики "Сахалина" простились с футбольным кубком

Участники встречи могли сфотографироваться с трофеем

Церемония прощания с футбольным кубком ПСК «Сахалин» состоялась на стадионе «Спартак» в областном центре. Накануне здесь собрались представители клуба и неравнодушные болельщики. Все желающие могли сфотографироваться с трофеем и подержать его.

Как сообщал ASTV.RU, решение о возврате кубка было принято Российским футбольном союзом. Из-за долгов юридического предшественника клуба и долгих разбирательств у команды сняли 3 очка по итогам выступления в прошедшем сезоне в Профессиональной футбольной лиге. Таким образом «Сахалин» сместился на строчку ниже, а первое место, которое ранее занимали островитяне, перешло омской команде «Иртыш».

- Наш директор сказал, что медали не отдаст, так как они у парней на руках, а кубок, если так нужен - забирайте. И добавил, что если бы мы были на месте Омска, мы бы кубок не приняли. Мы кубок заработали на поле, а не в кабинетах, - сетует пресс-атташе футбольной команды ПСК «Сахалин» Николай Вихарев.

«Иртыш» уже заявил, что отказывается принимать кубок. Клуб прокомментировал ситуацию в своем официальном Instagram-аккаунте:

«Руководство футбольного клуба "Иртыш" приняло решение отказаться от кубка и медалей, которые должны быть вручены победителю первенства группы "Восток" по итогам сезона 2018/2019 годов. Напомним, «речники» изначально заняли второе место, но затем с команды "Сахалин" сняли три очка, и омичи стали победителями первенства. После этого руководство футбольного клуба "Сахалин" отказалось возвращать медали за первое место. Кто-то же в этой ситуации должен вести благородно»,  - отметил президент омской команды.

«Футбольный клуб "Иртыш" не имеет никакого отношения к проблемам «Сахалина». И как-то наживаться на чужих бедах мы не будем. "Иртыш" привык побеждать только в честной борьбе. Так было, есть и будет. Уверен, наши футболисты и многочисленные болельщики поймут это решение», - говорится в публикации.

Дальнейшая судьба трофея пока остается туманной. Возможно, награда всё-таки останется в стенах ПСК «Сахалин».

17 июля 2019, в 13:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2019, в 13:47
зажали два миллиона чтобы проспать кубок , а потом эти самые два миллиона все таки выплатить .. ну хитрецы , ну всех переиграли
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Руководство СахГУ: Российская академия наук станет куратором островного вуза
Руководство СахГУ: Российская академия наук станет куратором островного вуза
Сахалинцев и курильчан зовут стать волонтерами «Сахалин.Онлайн»
Сахалинцев и курильчан зовут стать волонтерами «Сахалин.Онлайн»