«Особенные» сахалинские наездники стали призерами всероссийской спартакиады

«Особенные» сахалинские наездники стали призерами всероссийской спартакиады

Они участвуют в турнире второй год

Спортсмены сахалинского конно-спортивного клуба «Золотой Мустанг» стали победителями и призерами всероссийской спартакиады специальной Олимпиады по конному спорту. Соревнования проходили в Подмосковье.

Сахалинцы Вера Игамбердыева и Егор Темный выступали в таких дисциплинах, как английская езда, рабочая тропа, гонки вокруг шестов и выездка. Соперниками ребят стали более 50 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. 

Сахалинские наездники не конкурировали друг с другом и выступали в разных дивизионах. Вера выступала в 1-м дивизионе. У нее были самые сильные и подготовленные соперники, что не помешало юной островитянке вырваться в лидеры. В дисциплине рабочая тропа у нее «серебро» и «золото»  в гонке вокруг шестов.

Егор Темный, а он выступал в 3-м дивизионе, отличился уже в первый день соревнований и заработал «серебро» в дисциплине «английская езда». В рабочей тропе он был третьим, а вот золотой кубок на Сахалин привез по итогам гонки вокруг шестов.

- Очень приятно видеть, что уровень сахалинских спортсменов высокий в сравнении с другими регионами. Самыми сильными соперниками для нас стали москвичи, - рассказывает тренер спортсменов и руководитель КСК «Золотой Мустанг» Татьяна Уланова. – На следующий год наши ребята смогут претендовать на место в сборной страны – спартакиада станет отборочным туром для всемирных соревнований.

Поездка состоялась благодаря помощи регионального фонда «Родные острова». С 2016 года благотворители финансируют выезды на всероссийские турниры юных наездников и их наставников. Этот год не стал исключением.

Островные спортсмены участвуют в соревнованиях второй год. В прошлом году также при поддержке регионального фонда «Родные острова» сахалинские наездники боролись за кубки специальной Олимпиады. Тогда золотые награды привез Владимир Подольный.

Всероссийская спартакиада специальной Олимпиады проводится в рамках всемирного специального Олимпийского движения (Special Olympics), занимающегося организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и проведением соревнований для лиц с нарушениями интеллекта.

9 июля 2019, в 11:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2019, в 13:30 Отредактировано 9 июля 2019, в 13:31
>>«Особенные» сахалинские наездники стали призерами всероссийской спартакиады
>>«Особенные»

Нет, ну какая говнина! Зачем новый "язык" изобретпть в угоду говнотолерантности и вообще непонятно чему?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы оказались замешаны в незаконных валютных сделках
Сахалинцы оказались замешаны в незаконных валютных сделках
Сахалинских детей приглашают на всероссийский конкурс рисунков о воде
Сахалинских детей приглашают на всероссийский конкурс рисунков о воде