Сахалинские легкоатлеты вошли в десятку лучших на первенстве России

Островной регион представляли три спортсмена

Сахалинские спортсмены выступили на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет по легкой атлетике. Оно состоялось в Челябинске.

Островной регион на соревнованиях представили три спортсмена: Алиса Платонова и Владислав Гаврилов из Южно-Сахалинска, а также Дмитрий Зимин из Макарова.

Алиса Платонова вошла в десятку лучших спортсменов. В беге на 400 метров она заняла 10 место с результатом 57,57 секунд - это норматив кандидата в мастера спорта. В беге на 200 метров стала тринадцатой из ста участников с результатом 25,73 секунды.

Владислав Гаврилов метнул копьё на 53,06 метра, при этом установил личный рекорд. Молодой человек стал девятым.

Дмитрий Зимин также соревновался в метании копья и занял 17 место с результатом 48,70 метра.

- Наши ребята впервые принимали участие в этих соревнованиях, у них была сильная конкуренция. В тройку лучших вошли мастера спорта и члены сборной команды страны, которые давно соревнуются на таком уровне, - отметила тренер южно-сахалинцев Наталья Шапкина.

Владислав Гаврилов и Дмитрий Зимин в начале октября отправятся на чемпионат и первенство ДФО по длинным метаниям в Хабаровск, а Алиса Платонова в начале сентября поедет на чемпионат и первенство России по эстафетному бегу в Адлер, сообщает министерство спорта Сахалинской области.

5 июля 2019, в 15:40 0