Итоги городской спартакиады среди инвалидов подвели в Южно-Сахалинске

В соревнованиях приняли участие более 100 горожан с ограниченными возможностями здоровья

В Южно-Сахалинске завершилась 22-я спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В ежегодном мероприятии приняло участие свыше 100 южносахалинцев, имеющие различные группы инвалидности — нарушения зрения и слуха, поражения опорно-двигательного аппарата.

В зачет спартакиады вошли 11 дисциплин: шашки, шахматы, плавание, пулевая стрельба, дартс, армрестлинг, гонки и фигурное катание на колясках, броски в баскетбольную корзину, упражнения на гибкость и поднятие гири.

«Несмотря на имеющиеся ограничения здоровья, все участники показали настоящий спортивный дух и силу воли. Лучшие спортсмены были включены в состав сборной Южно-Сахалинска для участия на областном этапе спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья», - рассказывают в Департаменте по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска.

На праздничной церемонии закрытия с поздравительной речью к присутствующим обратились директор департамента социальной политики Эльвира Юркова и исполняющий обязанности директора департамента по делам молодежи, спорту и туризму Александр Янкин. Представители администрации вручили победителям и призерам заслуженные награды, а также отметили всех участников сладкими призами.

Затем перед присутствующими выступили танцевальные коллективы и юные спортсмены из общественной организации "Киокусинкай каратэ". Всех участников пригласили на чаепитие.

Организаторы спортивного мероприятия - департамент по делам молодежи, спорту и туризму и департамент социальной политики администрации города Южно-Сахалинска при участи муниципальных бюджетных учреждений «Спортивный город» и «Центр молодежных инициатив».

4 июля 2019, в 12:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Филиалы сахалинского «Социального фитнеса» могут появиться в Сибири и на Урале
Филиалы сахалинского «Социального фитнеса» могут появиться в Сибири и на Урале
Два бесплатных автобуса доставят южносахалинцев на «День Ивана Купалы»
Два бесплатных автобуса доставят южносахалинцев на «День Ивана Купалы»