Сахалинские пенсионеры сразились за путевки в финал всероссийской спартакиды

Только восемь победителей турнира войдут в сборную островного региона

В Южно-Сахалинске подвели итоги областного этапа шестой спартакиады пенсионеров России. Участниками стали спортсмены из 16 районов области, а также команда регионального отделения союза пенсионеров России, сообщает региональный Минспорт.

Три дня возрастные спортсмены состязались в шести видах спорта: легкая атлетика, пулевая стрельба, настольный теннис, шахматы, плавание и дартс.

Начались соревнования с легкой атлетики. На старт километрового забега вышли 27 мужчин и 21 женщина.

В женском забеге лучшее время показала Татьяна Коробенкова из Поронайска (4.37). Всего лишь одну секунды проиграла ей Галина Ковалева из Корсакова (4.36). Бронзовый призер – Галина Бакирова из Поронайска (4.42). У мужчин первенствовал Владимир Скудневский из Анивы (3.31). На 6 секунд больше затратил на дистанцию Сергей Дерюгин (3.37). Следом за ним – Владимир Бедак из Южно-Сахалинска (3.40).

В стрельбе из пневматического оружия на огневой рубеж вышли 21 женщина и 23 мужчины. Каждый из них сделал по 10 зачетных выстрелов.

У мужчин самым метким оказался Виктор Юртаев из команды регионального отделения союза пенсионеров России. Его результат – 70 очков. Второй результат у Василия Кильдюшина (63 очка), третий – у Владимира Бедака (61 очко) из Южно-Сахалинска. В женском первенстве победила Любовь Предеина из островной столицы (86 очков). Серебряный призер – Галина Чупрова из Долинска (80 очков), бронзовый – Валентина Бондарь (74 очка).

Состязания по дартсу стали самыми массовыми. Дротики метали 55 мужчин и 53 женщины. Наибольшую сумму очков у мужчин набрали Кан Сан Мен из Корсакова (642), В. Касицкий из Анивы (623) и В. Бедак из Южно-Сахалинска (620). У женщин победила Валентина Рудой из Смирных (603 очка). Она на 50 очков опередила Татьяну Коробенкову из Поронайска, которая стала вторым призером. Третий призер – Татьяна Лысенко из Александровска-Сахалинского (540 очков).

В настольном теннисе награды оспаривали 14 мужчин и 16 женщин. Они играли до двух поражений. В итоге у мужчин победил Ким Пу Ген из Южно-Сахалинска. На втором месте – Анатолий Кон из Холмска, на третьем – Юн Су Ик из Невельска. Женский турнир завершился победой охинки Ирины Прийменко. На вторую ступень пьедестала поднялась Вера Пшеничникова из Южно-Сахалинска, на третью – Галина Бакирова из Поронайска.

В шахматном турнире участники сыграли семь туров по швейцарской системе. Контроль времени – 15 минут на партию без добавления. Тройку лидеров у мужчин составили Владимир Юрьев, Владимир Потапов и Владимир Мойкин. Женский турнир завершился победой Светланы Дударевой. Вторую сумму очков набрала Валентина Петанина из Холмска, третью – охинка Ирина Прийменко.

В плавании на 50 метров вольным стилем самыми быстрыми оказались Николай Полищук из Корсакова и Наталья Красулина из Холмска, на втором месте – Владимир Юрьев из Холмск и Галина Денисова из Южно-Сахалинска, на третьем – анивчане Виктор Красиков и Валентина Кабанова.

Итоги командного зачета:

  • Южно-Сахалинск – 13 очков
  • Поронайск – 24
  • Региональное отделение СПР – 31
  • Холмск – 34
  • Анива – 43
  • Томари – 45
  • Корсаков – 47
  • Ноглики – 50
  • Углегорск – 53
  • Александровск-Сахалинский – 58
  • Невельск – 59
  • Долинск – 69
  • Смирных – 72
  • Оха – 72
  • Макаров – 75
  • Тымовск – 83
  • Курильск – 84.

По итогам спартакиады сформируют сборную области, которая представит островной регион в Уфе на всероссийском финале. В нее войдут четыре мужчины и четыре женщины.

2 июля 2019, в 12:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцев столкновения "Орлана" с легковушкой ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев столкновения "Орлана" с легковушкой ищут в Южно-Сахалинске
Житель Поронайска отправится в колонию на 10 лет за убийство собутыльника
Житель Поронайска отправится в колонию на 10 лет за убийство собутыльника