Сахалинские легкоатлеты стали вторыми на чемпионате России

В соревнованиях принимали участие 600 спортсменов

Сахалинские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по легкой атлетике, который прошел в Ярославле. Турнир собрал 17 команд из разных регионов страны. На беговые дорожки вышли почти 600 спортсменов, сообщает областной Минспорт.

Островной регион представила команда Сахалинского государственного университета. Все они – воспитанники школы летних видов спорта имени Комнацкого. Команда области стала второй в общекомандном зачете.

- Наши ребята выступили отлично и достойно представили область. Даже те, кто не вошел в тройку лидеров принесли большое количество очков для команды, - рассказал представитель команды Роман Трубецкой.

Всего островным спортсменам удалось завоевать в личном первенстве 5 медалей. Данил Нетяго увез серебро на дистанции 400 метров с результатом 48.51. Вадим Бубнов стал первым в метании копья с результатом 58,40 метров. В этом же виде Колодяжная Валерия заняла 3 место с результатом 33,40. В барьерном беге на 400 метров бронза у Елохина Егора с результатом 55,40. А Светлана Кузьмина совсем немного уступила лидеру барьерного бега на 400 метров и завоевала серебряную медаль с результатом 1.01.09.
1 июля 2019, в 15:33 +1