Турнир первенства России по футболу стартовал в Южно-Сахалинске

Путевку в финал оспаривают пять дальневосточных команд

В Южно-Сахалинске стартовал зональный турнир («Дальний Восток») первенства России по футболу среди юношей 14 лет профессиональных футбольных клубов и спортивных школ. Путевку на финал соревнований оспаривают пять команд, сообщает Минспорт Сахалинской области.

В турнире принимают участие «СКА-Хабаровск», «Луч» (Владивосток), «ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Форза-Темп» (Артем) и «РССШ по футболу» (Нерюнгри). Они определят победителя и призеров по круговой системе. Формат матчей – 2 тайма по 35 минут.

В матче открытия на поле стадиона «Спартак» вышли команды Хабаровска и Нерюнгри. «РССШ по футболу» одержала победу – 3:1.

- Установку на игру парни выполнили. В первом тайме играли против ветра, поэтому играли от обороны. Во втором тайме больше атаковали. Можно сказать, что с задачей справились на «пять». Недостатки, конечно, были. Но они будут всегда и устранять их нужно всю жизнь. Выделять никого не буду, я не сторонник этого. Футбол – командный вид спорта, - похвалил своих подопечных тренер Александр Корзанов.

Второй матч дня позиционировался как «приморское дерби». Отношения выясняли «Луч» и «Форза-Темп». Игра завершилась ничьей – 1:1.