В Невельском районе прошли соревнования по мотокроссу

В состязаниях участвовали 100 гонщиков Дальнего Востока

В Горнозаводске прошел 1-й этап чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по мотокроссу. В Невельском районе эти соревнования состоялись во второй раз. В состязаниях приняли участие около 100 гонщиков из городов ДФО.

Горнозаводская трасса отличается извилистыми поворотами, сложными подъемами и трамплинами. Гонщики соревновались в пяти классах. Классы отличаются по объему двигателей: 50, 65, 85, 125 и 250 кубических сантиметров.

В классе 50 кубических сантиметров соревнуются дети от 4-х лет. Первое место занял Матвей Ганеев из Невельска, одновременно вторыми финишировали Иван Дедусь из Приморья и Максим Голофаст из Южно-Сахалинска.

В классе 65 кубических сантиметров первое место заняли Никита Кондратьев из Приморья и Александр Камытеев из Углегорска. Третьим финишировал Дмитрий Захаров из Южно-Сахалинска.

В классе 85 кубических сантиметров первым оказался Андрей Верин из Владивостока, вторым – Олег Голицин из Долинска, третьим – приморец Вадим Науменко.

В категории 125 кубических сантиметров 1 место занял Денис Ерохин из Владивостока, вторым пришел Сергей Ягнич из Южно-Сахалинска, третьим – Никита Акиньшин из Невельска.

В классе 250 кубических сантиметров первым пришел Михаил Кузовов из Владивостока, вторым оказался Артем Юрчук из Долинска, третьим – Егор Пирожков.

Также спортсмены соревновались в классе «Открытый (open)». В этом заезде могут участвовать спортсмены на мотоциклах как 125 куб. см.. так и 250 куб. см. 1 место занял Сергей Шаповаленко из Невельска, вторым оказался Дмитрий Щеголев из Южно-Сахалинска, третьим финишировал Дмитрий Гриценко. первенстве ДВФО по мотокроссу победителем стала владивостокская команда «Восток». В чемпионате ДВФО по мотокроссу первое место завоевала команда Сахалина  «Сахалин 1».

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и памятными кубками.

25 июня 2019, в 12:43 0