У футболистов «Сахалина» готовятся отобрать первое место по итогам сезона
Фото: архив ПСК "Сахалин"

У футболистов «Сахалина» готовятся отобрать первое место по итогам сезона

Это наказание за старые долги

Футбольная команда ПСК «Сахалин» может лишиться 1-го места по итогам сезона в Профессиональной футбольной лиге. С клуба сняли три очка из завоеванных в ходе турнира 2018 – 2019 годов. Причина – долги, которые, по мнению палаты по разрешению споров Российского футбольного союза, «Сахалин» имеет перед бывшими игроками и тренером.

Как сообщал ASTV.RU, по итогам сезона «Сахалин» набрал 47 очков, а его ближайший преследователь – «Иртыш» из Омска - 45. Если 26 июня на заседании исполком РФС утвердит наказание, то островная команда переместится на второе место. Впрочем, серьезного значения, кроме морального урона, это не будет иметь: «Сахалин» уже отказался от повышения в классе, которое полагается за первое место. «Иртыш» же, наоборот, узнав о происходящем, выразил желание перейти в Футбольную национальную лигу (иными словами, из второй российской лиги в первую).

Вторым вариантом, который обсуждается – лишить «Сахалин» трёх очков не по итогам прошедшего сезона, а в начале следующего. В этом итоге команда будет стартовать с показателем «-3 очка» в турнирной таблице.

Поводом для наказания стали заявления тренера Сергея Булатова, футболистов Сергея Бородина, Владимира Друковского, Алексея Сапаева, Максима Волкова и Юрия Пугачева. Задолженности перед ними образовались еще несколько лет назад, тогда футбольная команда выступала от имени другого юридического лица. В РФС сочли, что ПСК «Сахалин» - правопреемник того клуба и должен был «закрыть» выплаты перед игроками, но не сделал этого.

25 июня 2019, в 11:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2019, в 11:44
ну собственно а чего хотели то ?
оплатите долги ( цена вопроса копеечная ) и играйте себе на здоровье
+1
Написано 25 июня 2019, в 11:59
Boris, насколько я поняла вопрос правоприемственности спорный.
0
Написано 25 июня 2019, в 12:02
Vings, такие трюки как в бизнесе там не проходят
типа я не я Коврова не моя .. это там можно дурку нарезать и пытаться слона в комнате спрятать
в кхл такие трюки адмирал пытался делать , им быстро объяснили, что они ошибаются


на мой взгляд правильно
+2
Написано 25 июня 2019, в 12:07
Boris, хм, Зайцев с Буренковым что на это ответят? На мой взгляд именно они должны расхлебывать ситуацию, а не спортсмены и болельщики. Только вот у меня смутные сомнения, что с этой парочки и сейчас будет как с гусей вода.
0
Еще 3 комментария
Написано 25 июня 2019, в 12:06
Это что, на инструмент извлечения денег из бюджета покусились?
+1
Написано 25 июня 2019, в 15:19
venom, да этих инструментов пруд пруди , один потеряют не так уж и страшно
+1
Написано 25 июня 2019, в 13:47
Наказание даётся в течение месяца со дня совершённого проступка....

По истечении этого времени: проехали, следующая остановка поезда - Манзовка (по-новому - Сибирцево)...... ИМХО
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вулкан Райкоке на Северных Курилах продолжает извергаться
Вулкан Райкоке на Северных Курилах продолжает извергаться
В Шахтерске горели 4000 "квадратов" сухой травы
В Шахтерске горели 4000 "квадратов" сухой травы