Сахалинские кендоисты выступили на соревнованиях в Корее

Сахалинские кендоисты выступили на соревнованиях в Корее

Островной региона на турнире представили 18 спортсменов

Шестые открытые международные соревнования по кендо Namwon Open 2019 состоялись в корейском городе Намвон. Они собрали свыше 1000 спортсменов и 400 команд из 14 стран мира. Россию на этих соревнованиях представили 18 спортсменов из Южно-Сахалинска и Корсакова.

Как сообщают в региональном Минспорте, в командных поединках в категории senior elementary school 9-11 лет сахалинцы добрались до 1/4 финала и в борьбе за выход в полуфинал уступили корейской команде, заняв 4 почетное место.

- Выступление команды в этой категории можно считать успешным, поскольку это второе участие в соревнованиях подобного уровня и спортсмены продемонстрировали хороший рост. Нужно также учитывать, что мы соревновались трое против пяти с заведомо двумя поражениями. Будем готовиться к участию в этих соревнованиях в следующем году с улучшением результата, - прокомментировал тренер команды Вадим Полицинский.

Дебютантами международных соревнований стала пятерка сахалинских спортсменов в категории middle school men team 12-14 лет, которые в первом же круге встретились с победителями - корейской командой из Сеула.

Команды в категории middle school и high school women team также в самом начале встретились с более сильными соперницами и выбыли из борьбы за медали в первом круге.

Кроме этого, за день до старта соревнований островная команда встретилась с главой администрации города Намвон Ли Хван Чжу. Сахалинцам показали презентацию города, пожелали успешного выступления и выразили надежду, что участие команды станет традиционным. В завершение встречи стороны обменялись символическими презентами. Затем для спортсменов устроили обзорную экскурсию по городу.

 

19 июня 2019, в 17:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы увидели «Шедевры мировой культуры»
Сахалинцы увидели «Шедевры мировой культуры»
Две девочки-подростка сбежали из Троицкого детдома
Две девочки-подростка сбежали из Троицкого детдома