Пирожки, сладкий чай и йога ждут сахалинцев на «Горном воздухе»
pixabay.com

Пирожки, сладкий чай и йога ждут сахалинцев на «Горном воздухе»

На склонах комплекса 16 июня отпразднуют Олимпийский день

Плов, пирожки, сладкий чай, скандинавская ходьба и йога ждут сахалинцев на всероссийский Олимпийский день. Праздник состоится на «Горном воздухе» уже в это воскресенье - 16 июня. 

Организаторы предлагают сахалинцам преодолеть себя и покорить вертикальный подъем. Причем покорить гору можно на велосипеде, с коляской, на самокате, пешком, бегом или командой. Всем желающие смогут взять палки для скандинавской ходьбы. Инвентарь предоставят бесплатно. Медицинская справка не нужна.

Регистрацию на массовый подъем можно пройти на месте за несколько минут: получить номер и заполнить анкету. Дети с родителями допускаются без согласия. Каждый участник массового забега получит памятный диплом, футболку и значки, а победители в своих возрастных категориях памятный подарок.

Старт массового забега запланирован на 10:00 от улицы Горького до средней площадки «Горного воздуха». Там развернется праздничная площадка, где все участники смогут отведать вкусный плов, пирожки и сладкий чай. Организаторы просят подойти участников массового забега заранее.

Также на средней станции состоится бесплатный мастер-класс по йоге. Он пройдет с 11:00 до 12:00. Участники занятия будут выполнять традиционные индийские асаны. Рассказывать об основах йоги сахалинцам будут одни из лучших инструкторов острова Анастасия Бердникова и Евгения Терещенко, которые обучались во всероссийских и международных школах. Инвентарь будет предоставлен бесплатно.

Кроме этого, островитян приглашают поучаствовать в забеге «Олимпийская вертикаль». Участникам предстоит преодолеть 300 метров подъема на гору Большевик. Старт будет дан в 11:10.

Победитель вертикального подъема войдет в историю «Горного воздуха». На входной группе комплекса будет установлена так называемая доска почета, на которой все лето будет находиться фотография победителей вертикального и массовых забегов. Каждый победитель станет гордостью «Горного воздуха».

Подъем на канатной дороге будет бесплатным с 10:00 до 12:00, отмечают в пресс-центре министерства спорта Сахалинской области.

11 июня 2019, в 17:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За разбитые ограды южно-сахалинские организации накажут рублем
За разбитые ограды южно-сахалинские организации накажут рублем
Часть улицы Украинской в Южно-Сахалинске перекроют для автомобилистов
Часть улицы Украинской в Южно-Сахалинске перекроют для автомобилистов