В Южно-Сахалинске пройдет Кубок Азии и Спартакиада России по прыжкам на лыжах с трамплина

В Южно-Сахалинске пройдет Кубок Азии и Спартакиада России по прыжкам на лыжах с трамплина

Первые соревнования состоятся в феврале 2020 года

В Южно-Сахалинске школа зимних видов спорта закупила электронное оборудование, технику для оснежения трамплина, покрытие и многое другое. Она готовиться к проведению на Сахалине Кубка Азии и Спартакиады России по прыжкам на лыжах с трамплина, сообщает министерство спорта области.

Сейчас спортсмены школы отделения по прыжкам на лыжах с трамплина тренируются в новом здании. Спортивное учреждение, где расположены раздевалки, тренерские, мастерские, душевые и туалетные комнаты, тренажерный зал ввели в эксплуатацию в конце года. 

Член сборной страны по прыжкам на лыжах с трамплина, сахалинец, мастер спорта Александр Баженов после небольшого перерыва сегодня приступил к тренировкам. После реконструкции трамплина К-70 спортсмены могут проходить подготовку круглый год.

- Я до этого вообще на нем не тренировался, условия не позволяли. Сегодня спортивный объект соответствует всем требованиям. Через несколько недель я уеду на учебно-тренировочные сборы. Буду входить в форму на трамплинах повыше – 90 и 120, - поделился Александр.

- Совместно с федерацией по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью достигнута договоренность о проведении Азиатского кубка по этому виду спорта. Ориентировочно он пройдет в феврале. Сегодня работаем над созданием дорожной карты мероприятия. К нам приедут спортсмены из Японии, России, Казахстана, Кореи и Китая. Все делегации, которые у нас были на «Детях Азии» остались довольны, - рассказывает директор школы зимних видов спорта Максим Шибаров.

В этом году в школе надеются запустить работу по реконструкции малых трамплинов.

- Их тоже нужно делать многофункциональными. Дети должны на них тренироваться в летний и зимний периоды. Нужно организовать систему полива и снегообразования, выдержки для уклона, увеличение выката. Конечно, хочется еще и трамплин К-90, но мы прекрасно понимаем, что детей нужно тренировать, а для этого нужны малые трамплины, - добавляет Максим Шибаров.

Набор на отделение по прыжкам на лыжах с трамплина начинается с 9 лет. Обучение бесплатное. Узнать дополнительную информацию о приеме документов можно по телефону: 734574.

5 июня 2019, в 15:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тягач опрокинулся в Охинском районе
Тягач опрокинулся в Охинском районе
Больше 850 сахалинских школьников написали ЕГЭ по иностранному языку и физике
Больше 850 сахалинских школьников написали ЕГЭ по иностранному языку и физике