Сахалинские чемпионы по воркауту примут участие в Кубке мира

Сахалинские чемпионы по воркауту примут участие в Кубке мира

Соревнования пройдут 15 июня

Сахалинские мастера дворового спорта впервые примут участие в Кубке Мира по уличной гимнастике, который пройдет 15 июня в Латвии. Об этом сообщают в областной Думе.

Сейчас идет активная подготовка к чемпионату. Накануне на территории школы №23 Южно-Сахалинска прошла открытая тренировка островной сборной по воркауту.

Главными участниками выступлений стали признанные сахалинские мастера дворового спорта - трехкратный абсолютный чемпион Сахалинской области Владимир Суворов, а также чемпионы в дисциплине «Индивидуальный фристайл» Александр Чернов и Вадим Шумский. Они - основа сахалинской команды по уличной гимнастике.

По итогам шестого областного чемпионата «Сахалинский Workout» стало известно, что только два победителя примут участие в этапе Кубка Мира по воркауту, но позже квоту для сахалинцев увеличили до трех человек.

- Я просто не могу пропустить такой важный момент, когда впервые в истории сахалинского дворового спорта сразу три человека будут участвовать в Кубке мира по воркауту. Хочу лично пожелать ребятам удачных выступлений в Латвии, - сказал спикер регионального парламента Андрей Хапочкин.

Лидер островной сборной Владимир Суворов уверен, что сахалинцам есть, чем удивить ведущих российских и зарубежных турникменов: «Я знаю, что там будет много опытных спортсменов из многих стран мира. Особенно интересно посмотреть на атлетов, которые вносят свое ноу-хау в дисциплину фристайла. Сегодня воркаут стал намного динамичней, агрессивней и более экстремальным. Признаюсь честно, что некоторые элементы мне даже пробовать страшно. Мы постараемся показать некоторые из них на Кубке мира. Мы покажем все, на что способен сегодня Сахалин».

В столицу Латвии, Ригу, спортсмены отправятся 12 июня.

30 мая 2019, в 10:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Музейного смотрителя искали в парке Южно-Сахалинска
Музейного смотрителя искали в парке Южно-Сахалинска
В «Сахалинэнергосбыте» сформированы рейтинги злостных неплательщиков за свет
В «Сахалинэнергосбыте» сформированы рейтинги злостных неплательщиков за свет