Сахалинские футболисты стали победителями зоны «Восток» второго дивизиона

Сахалинские футболисты стали победителями зоны «Восток» второго дивизиона

В последнем матче островитяне обыграли «Сибирь»

Футболисты «Сахалина» сохранили первую строчку в турнирной таблице второго дивизиона зоны «Восток». В последнем матче островитяне поборолись с командой «Сибирь», которая в последних 10 матчах терпела фиаско. Не стал исключением и этот матч.

В первой половине сибиряки дважды подходили к воротам островитян. Нападающие не боялись брать игру на себя, что приводило к тревожным ситуациям.  А на последних секундах добавленного к первому тайму времени «орлы» убежали в быструю контратаку. Прострел с фланга, перевод Артема Колосова, гол. При счете 1:1 команды отправились в раздевалку.

К этому времени «Иртыш» (Омск), также претендовавший на победу в сезоне,  параллельном матче проигрывал «Чите» в один мяч. 

В начале второго отрезка хозяева нарушили правила у своих владений. Последовали пенальти и удаление Никиты Герасимова, который уже успел схлопотать один «горчичник». Александр Гаглоев подошел к точке и по разным углам развел голкипера и мяч. 

Многие могли подумать, что в матче все решено: вдесятером против «Сахалина» на поле, где можно показывать быстрый и техничный футбол, сопернику точно не выстоят.  Так оно и произошло, но хозяева смогли потрепать нервы. На 66 минуте Николай Филипенков самостоятельно вскрыл оборону «Сахалина», протащил мяч в штрафную и послал его в сетку, 2:2.

Равенство в счете сохранялось до экватора второго отрезка. Но после двумя мячами отличился Есиков, оформивший в матче хет-трик. 

«Иртыш» в итоге одержал победу над читинцами, но это уже не помогло омичам победить в турнире.

«Сахалин» празднует 14-ю победу в первенстве и с результатом 47 очков подтверждает звание чемпиона «Востока». На второй строчке «Иртыш»  - 45 очков, замыкает тройку лидеров «Зенит»  - 28 очков.

29 мая 2019, в 15:24 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2019, в 17:27
Только победили наши не "Сибирь", а "Сибирь-2"
0
Написано 29 мая 2019, в 17:41
А толку то НОЛЬ.заявку на участие в ФНЛ не подали
+2
Написано 30 мая 2019, в 08:37
Поздравляю с победой и ПЕРВЫМ местом. Жаль, что в ФНЛ не идут.
0
Написано 30 мая 2019, в 09:40
второй год подряд не подали? Они же обещали, что в этом году подадут, если первое место займут! Хотя тот кто обещал уже в Приморье, ему нас..ать на наш футбол. А новый губер занят дураками и дорогами, а еще домами... И тоже забил на на спорт. Вот так вот и живем, Живи долго Единая Россия и спонсор Газпром. Вот только отдельно от нас бы, как нибудь!
0
Написано 30 мая 2019, в 17:55
RVI,
дело не в том,что клуб не подал заявку..чтобы подать её,нужны бабки...200 сраных мультов власти зажопили...так что спасибо нужно сказать именно им...убивают проф.футбол..мальчишки,которые занимаются в секциях,будут тренироваться с мыслями свалить отсюда нахрен,потому что будущего не видят..нет стимула,попасть в проф.команду,потому что её либо не будет,либо она будет вечно сидеть в болоте под названием Восторг...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подросток на велосипеде врезался в автомобиль такси в Южно-Сахалинске
Подросток на велосипеде врезался в автомобиль такси в Южно-Сахалинске
Мария Лыкова: «Приоритетная задача – предоставить клиентам качественный 4G»
Мария Лыкова: «Приоритетная задача – предоставить клиентам качественный 4G»