Юные баскетболисты Сахалина сражаются за медали областного первенства

Юные баскетболисты Сахалина сражаются за медали областного первенства

В соревнованиях участвуют среди юношей и девушек до 14 лет

Соревнования по баскетболу среди команд юношей и девушек до 14 лет стартовали на Сахалине. В борьбу за медали вступили представители самого младшего возраста, сообщили в минспорте Сахалинской области.

Всего награды разыгрывают шесть команд юношей  (Южно-Сахалинск, Корсаков, Холмск, Долинск и Александровск-Сахалинский) и четыре женские команды - три из областного центра и одна из Долинска.

 - Практически для всех участников это первые соревнования. Здесь мы оцениваем мастерство детей, которые занимаются баскетболом от года до двух лет. Это немного, поэтому юноши и девушки по большей части показывают здесь свою спортивную подготовку, технику, а также демонстрируют борьбу и уверенность в себе, - подчеркнула главный судья соревнований Анна Мазур.

Команды из Александровск-Сахалинского, Холмска и Корсакова выставили на турнир младший возраст – ребят 2007-2008 годов рождения, а Южно-Сахалинск и Долинск - детей чуть постарше.

Юные спортсмены показали  на площадке настоящую борьбу. Так, схватка Южно-Сахалинска со спортсменами из Корсакова закончилась разгромным счётом 99:7.
 
- Нам не хватает защиты и высоких игроков. Соперник очень сильный, играть было тяжело, - прокомментировал участник корсаковской команды Никита Черненок.
 
У девочек игра тоже шла непростая. Игра команд «Южно-Сахалинск-1» и «Южно-Сахалинск-2» закончилась счетом 35:6.
 
 

- Тренер поставил задачу - зайти за 30 очков. Мы старались, использовали различные тактики. И это дало результаты  - во второй половине игры мы начали отрываться от соперника и в итоге победили.  Девочки, хоть и младше нас по возрасту, но играли на хорошем уровне, - поделилась Мария Красовская из команды «Южно-Сахалинск-1».

Турнир продлится до 26 мая. В финальный день соревнований состоится подведение итогов и награждение победителей и призёров.

23 мая 2019, в 17:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
К году исправительных работ приговорили воровку из почтового отделения Анивы
К году исправительных работ приговорили воровку из почтового отделения Анивы
Tele2 обнуляет стоимость входящих звонков в Крыму
Tele2 обнуляет стоимость входящих звонков в Крыму