Более 200 сахалинцев приняли участие в «Российском азимуте - 2019»

Соревнования проходили в лесном массиве на территории лыже-роллерной трассы областного центра

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут - 2019» прошли на Сахалине в минувшие выходные.

Состязания собрали более 200 участников практически со всех муниципалитетов, где развивается спортивное ориентирование – Корсаковского, Анивского, Холмского, Долинского, Углегорского районов, Южно-Сахалинска и планировочных районов города.

Соревнования проходили в лесном массиве на территории лыже-роллерной трассы областного центра. Как всегда на старт вышли спортсмены разных возрастов – от 12 лет и старше. Им предстояло проверить себя на скорость и сообразительность, дабы выявить лучшего из лучших в ориентировании на местности.

- В этом году «Российский азимут» посвящён Всемирному дню ориентирования, который отмечается в середине мая, - отметил в приветственном слове председатель федерации спортивного ориентирования Сахалинской области, директор и главный судья соревнований Валентин Шинкарёв. - В этом году спортивный лабиринт проходит в мае в последний раз. Со следующего года дисциплина будет проводиться в сентябре. Таким образом, у нас будет два больших спортивных турнира в году.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, перед участниками стояла задача - пройти до 15 контрольных точек в зависимости от возрастной категории. По итогу соревнований сильнейшими в своих группах стали Дарья Павлович, Максим Шленкин, Злата Татаринова, Леонид Корецкий, Яна Чикина, Герман Гнутик, Оксана Внукова, Алексей Айсин, Роман Жариков, Ирина Тен, Александр Трутнев, Анна Кобзева, Сергей Никитин и Галина Сенченко.

Победителей и призёров наградили медалями и грамотами.

20 мая 2019, в 17:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2019, в 17:41
Информации было ноль!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев с ограниченными возможностями здоровья приглашают на работу
Южносахалинцев с ограниченными возможностями здоровья приглашают на работу
Почти 300 сахалинцев проверили здоровье за один день и без записи
Почти 300 сахалинцев проверили здоровье за один день и без записи