Тренер олимпийской чемпионки даст мастер-класс сахалинским гимнасткам

Амина Зарипова уже провела первую тренировку

Чемпионка мира, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Амина Зарипова приехала на Сахалин. В рамках визита на остров тренер олимпийской чемпионки Маргариты Мамун даст серию мастер-классов для юных гимнасток. Об этом сообщают в областном Минспорте.

В Южно-Сахалинске именитая спортсменка уже второй раз. В прошлом году она вместе со своей самой известная воспитанницей приезжали на кинофестиваль «Край света».

- Тогда мы организовали встречу с нашими детьми, - рассказала президент федерации художественной гимнастики Сахалинской области Инна Тишкина. – У Амины Василовны остались очень приятные впечатления от трёхчасового общения с гимнастками, и она захотела вернуться сюда снова, чтобы уже оценить их мастерство и научить чему-нибудь новому. Мы надеемся, что это только начало нашего дальнейшего сотрудничества с ней.

Вместе с Аминой Зариповой островной регион посетили заслуженный мастер спорта, чемпионка мира и Европы, трёхкратная победительница универсиады Ольга Ильина, а также лауреат международного фестиваля современной хореографии, неоднократный лауреат и дипломант международных конкурсов современной и классической хореографии Татьяна Криницкая. Вместе они будут проводить учебно-тренировочные мероприятия для сахалинских гимнасток.

- Подобные мастер-классы по стране я провожу очень редко ввиду плотного графика. Но в этот раз я нашла время, чтобы прилететь к вам. Надеюсь, что эти три дня будут продуктивными и спортсмены узнают что-то новое для себя. У меня большой опыт работы с детьми, будем оценивать их в комплексе и смотреть, что они умеют, а что нет, будем показывать, рассказывать, давать определённые навыки, которые практикуются у нас в сборной, – отметила  Амина Зарипова.

Тренировки стартовали в спорткомплексе «Олимпия-Парк». Гостья отметила, что это место идеально подходит для занятий.

- Великолепный спортивный зал – большой, здесь тепло и светло, есть три полноценных площадки для занятий, он отлично подходит для тренировок, - подчеркнула Зарипова.

На торжественном открытии мероприятия участников приветствовала директор департамента физической культуры и спорта областного министерства спорта Ирина Рябкина. Она отметила, что это событие имеет огромное значение для юных спортсменов, поскольку они могут поучиться мастерству у заслуженных тренеров и чемпионов.

Тринадцатилетняя южносахалинка Николь Исакова занимается гимнастикой 10 лет, имеет успехи на международных состязаниях. В её арсенале - золото и два серебра на соревнованиях в Италии. Также девочка взяла золотую, серебряную и бронзовую медали на турнире в Венгрии. Сегодня Николь была в числе открывающих череду мастер-классов на церемонии.

- Выступать перед Аминой Зариповой было очень волнительно, я переживала, но справилась со своей задачей, показала то, что я умею, - поделилась Николь. - Очень круто, что у нас есть возможность поучиться у такого тренера, как Амина Василовна, ведь она воспитывает олимпийских чемпионов. Навыки, которым она нас обучит, пригодятся в дальнейшей карьере.

17 мая 2019, в 10:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В ГД внесен проект об ограничении доступа детей к компьютерным играм с насилием
В ГД внесен проект об ограничении доступа детей к компьютерным играм с насилием
Директор предприятия на Сахалине полгода не платил сотруднику
Директор предприятия на Сахалине полгода не платил сотруднику