Сахалинские волейболистки приняли участие в финале всероссийских соревнований

«Летающий мяч» прошел в Воронеже

В Воронеже состоялся финал Всероссийских соревнований по волейболу «Летающий мяч». Награды оспаривали команды девушек 2005-2006 г.р.

Участницами турнира стали 16 команд, завоевавших это право на первенствах своих федеральных округов. Причем, Сибирь и Дальний Восток представляла только одна команда – «СШ по волейболу» (г. Южно-Сахалинск).

Свое участие в финале подопечные тренера Игоря Абдрахманова начали в подгруппе «В», где их соперницами были команды Московской, Воронежской и Самарской областей. Островные волейболистки выиграли у сверстниц из Самары (3:0), а Москве и Воронежу проиграли в трех партиях.

На втором этапе «СШ по волейболу» играла в группе «Ж» (турнир за 9-16 место). Все три матча сахалинские волейболистки завершили с одинаковым счетом (1:3). Они проиграли второй команде Воронежской области, Свердловской области и СОШ № 2 (Москва).

После этого островитянкам предстояла борьба за 13-16 место, где они уступили Липецкой области (0:3) и Самарской области на тай-брейке (2:3).

В итоге команда «СШ по волейболу» заняла 16 место. В ее составе выступали Анита Бушуева, Софья Геппа, Арина Забеганова, Татьяна Калекова, Ева Манеева, Виктория Огнева, Елена Севрюкова, Милана Стеренчук, Варвара Холоднякова, София Шорина, Арина Щепанская, Ульяна Яковлева.

15 мая 2019, в 17:05 0