Сахалинские педагоги подготовились к работе на «Абилимпиксе»

Сахалинские педагоги подготовились к работе на «Абилимпиксе»

Соревнования среди людей с ограниченными возможностями пройдут в сентябре

На базе Сахалинского техникума сервиса 38 преподавателей и мастеров производственного обучения прошли курсы повышения квалификации по программе «Содержательно-методические и технологические основы экспертирования конкурсов профессионального мастерства людей с инвалидностью», сообщили astv.ru в учреждении.

В рамках курсовой подготовки участники ознакомились с нормативными документами, регламентирующими проведение чемпионата «Абилимпикс – 2019», узнали об основных задачах и особенностях проведения чемпионата в этом году.

Организаторы рассказали об особенностях работы экспертов на площадках   чемпионата «Абилимпикс», обозначили их основные функции во время соревнований.

В конце обучения будущие эксперты регионального чемпионата, который пройдет в Сахалинской области в начале сентября 2019 года, прошли тестирование и получили удостоверение о повышении квалификации.

«Абилимпикс» – это олимпиады по профессиональному мастерству инвалидов различных категорий, название движения — это сокращение от английского Olympics of Abilities («Олимпиада возможностей»). Соревнования «Абилимпикс» охватывают сегодня все категории инвалидов, а в списке профессий сейчас около 50 названий.

14 мая 2019, в 15:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2019, в 17:23
Смотрю на эти заголовки типа- Сахалинские педагоги подготовились к работе на «Абилимпиксе» и думаю как можно не любить даже не навидить свой родной русский язык и пытаться подрожать этому убогому языку янков, назовите по русски как в переводе это звучит «Олимпиада возможностей» красиво же.
0
Написано 14 мая 2019, в 18:29 Отредактировано 14 мая 2019, в 18:32
AndrewYa, Это не российское название. Соревнования проводятся Международной Федерации Абилимпикс (International Abilympic Federation) с 1972 года и объединяют уже 46 стран. наша страна просто присоединилась совсем недавно к этим соревнованиям, поэтому , как мне кажется, не стоит переименовывать названия, подтягивая их к русскому языку ))) и... ненавидЕть, по-русски и подрАжать..
+1
Написано 14 мая 2019, в 19:44
Malinka17, вообще там название мероприятия звучит так «Абилимпикс – 2019» и ни чего общего с тем, что вы привели нет, из этого всего- International Abilympic Federation, только два слова перевелось на русский язык - Международной Федерации Абилимпикс т.е что то можно по-русски написать, а что то только АБИЛИПИК
0
Написано 15 мая 2019, в 15:06
AndrewYa, это и есть официальное название мероприятия.. Мы же не возмущаемся, когда пишут пауэрлифтинг или чирлидинг))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Минтруд придумал, как работодателям откупиться от найма инвалидов
Минтруд придумал, как работодателям откупиться от найма инвалидов
В сахалинской рыбе продолжают находить гельминтов
В сахалинской рыбе продолжают находить гельминтов