Команды из трёх сахалинских городов не доехали на футбольный турнир ветеранов

В итоге состязались южносахалинцы и поронайцы

В Южно-Сахалинске состоялся футбольный турнир, посвященный празднованию Дня Победы. На поле стадиона «Спартак» вышли футболисты возрастной группы «55+».

Как сообщили ASTV.RU в региональном министерстве спорта, в этот раз участников было немного. Уважительные причины помешали приехать в островную столицу командам из Корсакова, Невельска, Холмска, которые являются завсегдатаями подобных турниров. В их отсутствие голы в ворота соперников забивали игроки команд «Ветеран» и «Ветеран-2» (обе Южно-Сахалинск) и сборной Поронайска.  Играли по круговой системе, в формате 2 тайма по 15 минут. Продолжительность матча вызвала ожесточенные споры ветеранов до старта турнира. Кому-то из них это казалось мало, а кто-то, напротив, был уверен, что получаса игры больше, чем достаточно.

Самой результативной командой турнира стала сборная Поронайска, которая нанесла поражение «Ветерану» со счетом 6:3. Однако для триумфа в турнире этого оказалось недостаточно. Для того, чтобы побеждать, нужно было играть не столько результативно, сколько сбалансированно.

Этим и отличались футболисты «Ветерана-2». Забили они меньше, чем их соперники из Поронайска, зато и пропустили меньше остальных. Одержав две победы (с Поронайском – 2:0, с «Ветераном» - 3:2), именно «Ветеран-2» стал обладателем главного приза. Поронайск, в свою очередь, остался на втором месте, а третьим оказался «Ветеран».

Уже 12 июня ветеранов спорта ждет очередной турнир, на этот раз – в честь Дня России.

10 мая 2019, в 14:46 0