На президентских играх в Южно-Сахалинске выявили первых победителей

В течение двух дней участники соревновались в личном и командном зачёте

В Южно-Сахалинске завершился муниципальный этап президентских спортивных игр. В течение двух дней участники соревновались в личном и командном зачёте, чтобы пройти на областной этап, а после отправится защищать честь островного региона на всероссийских соревнованиях, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики  области. 

Всего в борьбу вступило около 180 девушек и юношей из 9 школ областного центра. В первый день они померились силами в беге на 30 метров, метании мяча и эстафетах, сегодня им предстояло выявить сильнейших в забеге на 600 и 800 метров и заработать дополнительные очки для своей команды.

- Я уже второй раз выступаю за свою школу, для меня это большая ответственность, ведь нужно быть первым. На длинных дистанциях бегаю не очень, больше даются короткие. А вообще я занимаюсь футболом уже 7 лет. Это мне очень помогает здесь, - поделился на финише двенадцатилетний воспитанник школы №6 Алексей Подвигин.

А Максим Гороховский из СОШ №3 хоккеист, выступает за команду «Сахалинские акулы». Юноша первым пересёк финишную черту, а после рассказал о своей тактике.

- В самом начале я вырвался вперёд и не давал себя обогнать, ускорялся. В конце второго круга я стал бежать изо всех сил и в итоге стал первым. В победе был уверен. Мой девиз - всегда, везде и во всём быть лучше остальных, - подчеркнул Максим. - Очень хочу выступить на всероссийском этапе, но для этого нужно много тренироваться и стремиться побеждать.

Победителей и призёров муниципального этапа наградили кубками, медалями и грамотами. В эстафетном беге 4x100 метров среди мальчиков равных не было лицею №1, на втором месте школа №6, а на третьем – Восточная гимназия. В противостоянии прекрасной половины первыми стали воспитанницы гимназии №1, серебро взяли ученицы школы №8, а замкнули тройку лидеров представители средней школы №6.

В смешанной эстафете медали высшей пробы завоевали  ученики школы №6, победу им уступила школа №8, а почётное третье место занял лицей №1.

Победителями командного зачёта третий год подряд стали атлеты средней школы №6, набрав 4329 очков. На второй строчке лицей №1 (3736), а на третьей – школа №22.

По словам представителя команды-победителя Натальи Сушко, дети дважды выигрывали региональный этап. Также участвовали в финале на России - в первый раз заняли 14 место, а в прошлом году - 12. При этом сахалинцы были в золотых призёрах всероссийских соревнований в смешанной эстафете, вторыми в эстафете среди мальчиков, а также серебряными призёрами в настольном теннисе и дважды поднимались на пьедестал почёта в дополнительных видах

- Наше кредо – работать и побеждать, что нам и удаётся. Стараемся растить детей не только, как  хороших спортсменов, но и достойных людей. В первую очередь - это уважение в команде, каждый знает, что от него зависит многое на соревнованиях. Сплочённость в команде, переживание друг за друга, дружелюбный настрой - именно это и приводит нас к победе, – резюмировала Наталья Васильевна.

Подобные состязания проходят в эти дни во всех районах области. Региональный этап Президентских игр стартует 30 апреля.

24 апреля 2019, в 16:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Похитителей видеокамер "Платон" в районе Пятиречья ищет полиция Холмска
Похитителей видеокамер "Платон" в районе Пятиречья ищет полиция Холмска
В Южно-Сахалинске почтили память жертв геноцида армян
В Южно-Сахалинске почтили память жертв геноцида армян