Более 100 спортсменов приняли участие в первенстве Южно-Сахалинска по тхэквондо МФТ

Соревнования проходили по программам «туль» и «спарринг»

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлант» в Луговом прошло первенство Южно-Сахалинска по тхэквондо МФТ. В состязаниях приняли участие более 100 юных спортсменов старше 10 лет из Южно-Сахалинска, Холмска, Долинска и Чехова.

На торжественной церемонии открытия первенства директор департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска Елена Завязкина приветствовала участников, судей и гостей соревнований и вручила главному судье соревнований, директору центра боевых искусств «Остров» Ан Сухаги почетную грамоту администрации Южно-Сахалинска за большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории областного центра, а также в связи с празднованием 60-летнего юбилея.

Соревнования проходили по программам «туль» (сочетание атакующих и защитных движений) и «спарринг». По условиям, за удар в голову спортсмены получали 3 балла, ногой в жилет – 2 балла, а рукой — один.

- Раньше я занималась танцами, растяжка и умение владеть своим телом, все это хорошо помогает мне в тхэквондо, - рассказала участница соревнований Вероника Данилова. - Перед боем всегда настраиваю себя на победу и стараюсь не думать о поражении.

- В поединке за золотую медаль Вероника с первых секунд боя перешла в активное наступление и, обрушив на свою соперницу град ударов, одержала победу в виду явного преимущества, - говорят в департаменте по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска.

Также победителями в своих весовых и возрастных категориях в программе «спарринг» стали Мезенцев Данилла (27 кг), Морозов Евгений (30 кг), Дудко Тимофей (36 кг), Меленкес Анастасия (30 кг), Гимранова Алиса (36 кг),  Лепетун Александр (42 кг), Заварина Ирина (60 кг), Легостаев Никита (42), Косторный Севостьян (48 кг), Булыгин Алексей (60 кг), Мезенцев Александр (56 кг), Дю Александр (60 кг), Тен Артем (69 кг).

Золотые медали в программе «туль» достались Морозову Евгению, Торговых Александру, Вершининой Арине, Лысой Кире и Тен Артему.

Победители и призеры первенства по тхэквондо МФТ были отмечены кубками, медалями и грамотами. Также лучших спортсменов отобрали на участие в открытом кубке Европы, который пройдёт летом этого года в Сочи.

24 апреля 2019, в 16:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За разрушенный фасад собственникам зданий в Южно-Сахалинске может грозить штраф
За разрушенный фасад собственникам зданий в Южно-Сахалинске может грозить штраф
На время репетиции парада в честь Дня Победы в Южно-Сахалинске ограничат движение
На время репетиции парада в честь Дня Победы в Южно-Сахалинске ограничат движение