Сахалинские гимнасты стали призерами первенства Амурской области

Сахалинские гимнасты стали призерами первенства Амурской области

Соревнования объединили спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет

Открытое первенство Амурской области по спортивной гимнастике среди юношей и девушек состоялось в Белогорске с 19 по 21 апреля. Соревнования объединили спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет с Амурской области, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Владивостока и Южно-Сахалинска, сообщили astv.ru во дворце спорта «Кристалл».

Островной регион представили семь воспитанников из спортивной школы «Кристалл», а также ученицы из дома детского юношеского творчества.  

– Большая конкуренция была у наших ребят в первом и втором юношеских разрядах. Тем не менее, спортсмены достойно выступили и даже возглавили пьедестал почета, – отмечает наставник юных гимнастов Евгений Канека.

Так, в первом юношеском разряде Михаил Дворников завоевал первое место, а серебряным призером стал Алексей Дресвянников. Спортсмены преодолели конкуренцию из 18 соперников. Во втором юношеском разряде сахалинским участникам удалось войти в десятку сильнейших. Максим Тихомиров стал четвертым, а Ян Брынцев – шестым. У ребят было больше 20 соперников в этом разряде. Еще одно призовое место в копилку сахалинской команды принес Арсений Аман. Спортсмен завоевал бронзовую медаль, выступая по программе третьего юношеского разряда.

Среди девочек лучший результат в третьем юношеском разряде показала сахалинка Полина Федорко. Золотую медаль в первом юношеском завоевала Юлия Шкурко, а выступление по программе второго юношеского разряда принесло победу Ксении Скобловой. Таким образом «золото» всех соревновательных категорий увезли воспитанницы Галины Цуркан.

– Сейчас у наших воспитанников активная пора. С 5 по 18 апреля мы ездили в Звенигород на учебно-тренировочные сборы, по результатам которых принято решение отправить одного из спортсменов готовиться в школу олимпийского резерва во Владимире. А на этой неделе отправимся в Ижевск, где состоятся межмуниципальные соревнования, – рассказала президент региональной федерации по спортивной гимнастике Ольга Сперанская. Южно-Сахалинск на предстоящих состязаниях представят Игорь Тян и Степан Трифонов.

23 апреля 2019, в 17:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мэрия Южно-Сахалинска зовет на встречу жителей Хомутово, Октябрьского и Лиственничного
Мэрия Южно-Сахалинска зовет на встречу жителей Хомутово, Октябрьского и Лиственничного
Южносахалинцев и гостей города приглашают на детский Сабантуй
Южносахалинцев и гостей города приглашают на детский Сабантуй