Около 180 южно-сахалинских школьников соревнуются на президентских играх

Сегодня участники метали мячи, а также бежали на дистанции 30 метров

Президентские спортивные игры стартовали в Южно-Сахалинске. На муниципальном этапе собралось около 180 участников. Это представители девяти школ областного центра: гимназий №1, №2, №3, Восточной гимназии, средних школ №6, №3, №22, №8, и лицея №1.

Сегодня участникам соревнований необходимо было преодолеть несколько испытаний: метание мяча, а также бег на дистанции 30 метров, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалиснкой области.

- Ребята соревнуются не только в личном, но и командном зачете. Два таких испытания подготовлено: эстафетный бег, где четверо человек бегут по сто метров, а также смешанная эстафета, - рассказал главный судья соревнований Иван Чиванов.

Школьники борются за возможность выступить на областном этапе президентских спортивных игр. Он состоится через неделю. Подобные состязания проходят в эти дни во всех районах области. На региональные соревнования отправятся только команды, занявшие первое место в своем муниципалитете.

В состязаниях принимают участие школьники 5 и 6 классов. Среди них Илона Васильченко, которая выступает в команде Восточной гимназии. Девочка занимается лыжными гонками, поэтому бегать ей немного легче, чем своим соперникам.

- Мне это помогает, потому что намного легче и быстрее бегу. Я катаюсь на лыжах два года. Мы занимаемся не только зимой, но и летом. На тренировках в теплое время мы катаемся на роликах и как раз бегаем, - поделилась спортсменка.

Соревнования продолжатся завтра. Школьники пробегут дистанции 600 и 800 метров.

23 апреля 2019, в 15:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные мультипликаторы Южно-Сахалинска готовят цикл короткометражек ко Дню Победы
Юные мультипликаторы Южно-Сахалинска готовят цикл короткометражек ко Дню Победы
Поезд Южно-Сахалинск-Ноглики отменят на 4 дня
Поезд Южно-Сахалинск-Ноглики отменят на 4 дня