Сахалинские борцы завоевали четыре медали на всероссийском турнире в Брянске

Сахалинские борцы завоевали четыре медали на всероссийском турнире в Брянске

В соревнованиях участвовали юноши младше 16 лет

В Брянске завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей не старше 16 лет, посвященный памяти Героя России Олега Ермакова. Его участниками стали борцы 2004-2005 г.р. из различных регионов России, а также ДНР. 

Сахалинскую область представляли пять спортсменов из Поронайска, Шахтерска и Южно-Сахалинска. Им удалось стать обладателями четырех медалей.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в весовой категории до 44 кг первое место занял Даниил Федоров из Шахтерска, а в весе до 85 кг победил Александр Ефтеев из островной столицы.

- Ребята выполнили нормативы кандидата в мастера спорта, - прокомментировал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

В весовой категории до 75 кг серебряную награду завоевал Никита Коваленко из Поронайска, а южносахалинец Илья Мураткин занял второе место в категории до 92 кг.

- Немного не повезло Алексею Пронину из Южно-Сахалинска, боровшемуся в весе до 57 кг. На предварительном этапе он одержал три победы над борцами из Москвы, Белгорода и Калуги. Все схватки были очень упорными. К примеру, у москвича Алексей выиграл с преимуществом в один балл (11:10). В полуфинале сахалинец травмировал кисть руки и проиграл Роману Селезневу из Брянска, который в итоге стал победителем турнира. В поединке за бронзу Алексей вел со счетом 2:0, но в самой концовке пропустил прием. Счет стал 2:2, и по последнему действию победителем был признан Данил Колесников из ДНР. А Алексей, который проявил характер и волю, выступая с травмой, занял пятое место, - говорит Александр Ваулин.

На церемонии закрытия победителям и призерам вручили медали, грамоты и специальные призы.

Финансовую поддержку в поездке спортсменов на всероссийские соревнования оказала Федерация спортивной борьбы Сахалина и Курильских островов (президент Михаил Строков).

22 апреля 2019, в 09:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пять гектаров сухой травы горели в районе старого аэродрома на окраине Южно-Сахалинска
Пять гектаров сухой травы горели в районе старого аэродрома на окраине Южно-Сахалинска
Спортсменка из Южно-Сахалинска выиграла 60-километровый международный «Авачинский марафон»
Спортсменка из Южно-Сахалинска выиграла 60-километровый международный «Авачинский марафон»