Футболисты «Сахалина» трижды уступали во время матча, но победили

Накануне прошла игра с барнаульским «Динамо»

Футболисты «Сахалина» накануне, 18 апреля, вечером со счетом 4:3 победили команду «Динамо-Барнаул». Игра получилась нервной для обеих сторон. Впервые в своей истории сахалинцы трижды уступали по ходу матча, но сумели добиться победы.

Встреча прошла в рамках 16 тура первенства России по футболу среди команд ПФЛ. Открыли счет в матче гости. По сообщению пресс-службы ПСК «Сахалин», на 10 минуте Владислав Хмелевский замкнул передачу с углового флажка. Островитяне продолжали контролировать мяч, но построить акцентированную атаку у них не получилось. Барнаульцы всей командой закрепились на свой половине поля и регулярно пользовались ошибками «Сахалина», создавая разрезающие контрвыпады.

На 36 минуте с поля удалили игрока гостей Александра Гаглоева, который получил вторую желтую карточку за симуляцию. Уже спустя четыре минуты Даниил Большунов упростил задачу для партнеров, отлично исполнив штрафной удар с 25 метров, 1:1. Но уйти на перерыв с равным счетом гости не дали. На четвертой добавленной минуте первого тайма Владимир Завьялов подловил островитян на ошибке и пытался убежать на рандеву с голкипером. Остановить нападающего смог лишь противоправный прием в штрафной площади, который обернулся для «Сахалина» ударом с 11-метровой точки. Реализовал стандарт Сергей Нестеренко, 1:2.

С первых минут второго тайма отрезка линию нападения укрепил Владислав Аксютенко, а после и Егор Холодилов, вышедшие на замену полузащитникам. Сравнять счет островитяне смогли на 55 минуте. Евгений Матрахов реализовал пенальти, назначенный после нарушения правил против Павла Есикова. Но спустя две минуты уже Максиму Счастливцев пришлось доставать мяч из сетки после удара Виктора Липина в ходе быстрой контратаки.

За оставшиеся 30 минут хозяева смогли не только отыграться, но и вырваться вперед, несмотря на численное меньшинство. Сравнял счет Игорь Маслов, замкнув скидку Юрия Коломыц после розыгрыша углового. А на 79 минуте Егор Холодилов в воздухе переиграл голкипера гостей Богдана Карюкина и головой отправил мяч в ворота. Итог встречи - 4:3.

После 16 тура «Сахалин» занимает первую строчку турнирной таблицы  с активом 32 очка. У ближайшего преследователя, омского «Иртыша», 30 очков и на одну игру больше. Следующий матч островитяне проведут на выезде. 25 апреля они встретятся с клубом «Чита».

19 апреля 2019, в 12:18 −1