В Анивском районе прошли соревнования по пулевой стрельбе

В Анивском районе прошли соревнования по пулевой стрельбе

Победу одержали участники из Троицкого детского дома

На базе Троицкого детского дома прошло первенство по пулевой стрельбе. За призы и кубки соревновались восемь команд из школ Горнозаводска, Корсакова, Южно-Сахалинска и Анивы.

Интрига присутствовала в противостоянии двух команд: южно-сахалинской средней школы №16 и сборной Троицкого детского дома. Задача каждого участника в таких соревнованиях - принести как можно больше очков своей команде. Также ребята могут повысить свой спортивный разряд. Набрав 165 очков есть шансы заявить на третий взрослый.

– Команда Троицкого детского дома выступает хорошо. Борется с южно-сахалинской спортивной школой за главный кубок. Мы всегда какой-то из кубков забираем, но сегодня бьёмся за первый, – говорит педагог дополнительного образования учреждения Геннадий Зотов.

– Кто-то из них получает первое крещение и естественно мы рассчитываем на то, что в перспективе эти юные спортсмены будут представлять Сахалинскую область на региональных и более высоких спортивных соревнованиях, – рассказал вице-президент федерации пулевой стрельбы Сахалинской области Геннадий Лаптев.

В бой с мишенями вступила и Паулина Пермякова – анивчанка из команды юнармейцев. Она сумела обратить на себя внимание, занимаясь любительской стрельбой в тире. Стреляла метко и на состязаниях.

– Мне нравится заниматься с оружием, меня вдохновляет это! Думаю, что в будущем я смогу стать знаменитой, – рассказала АСТВ участница соревнований Паулина Пермякова.

В детском доме завоёванные на соревнованиях кубки едва умещаются на стенде достижений. Свой трофей ребята забрали и в этот раз. Стрелки из Троицкого набрали 960 баллов и взяли долгожданный кубок чемпионов.

– Эмоции вообще классные! Я очень рада конечно за свою команду, что мы выиграли, и получили первое место, – поделилась впечатлениями участница соревнований Вероника Степусь.

В личном первенстве среди девушек победу одержала стрелок из команды «Юнармия». Ещё одна дебютантка соревнований.

– Это мои первые медали. Вообще неожиданно немножко. У меня 185 из 200. Очень рада! Так в первый раз и первое место сразу, – рассказала победительница соревнований Анна Высокая.

Места среди команд распределились следующим образом: бронза у команды «Юнармия» из Троицкого, серебро забрала школа №16 из Южно-Сахалинска. Команда-чемпион - Троицкий детский дом.

16 апреля 2019, в 11:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские футболисты победили "Иртыш" и вышли в лидеры олимп-первенства России
Сахалинские футболисты победили "Иртыш" и вышли в лидеры олимп-первенства России
Юных сахалинцев обучат тонкостям бокса
Юных сахалинцев обучат тонкостям бокса