Сразу два юных спортсмена из Магадана победили в слаломе на «Утре Родины»

В воскресенье пройдет командная гонка

На Сахалине продолжаются традиционные всероссийские горнолыжные гонки «Утро Родины». Сегодня, 30 марта, участники соревнований выявляли фаворитов в слаломе.

По сообщению минспорта региона, на старт склона Спортивного вышло более 100 спортсменов 2005-2008 годов рождения из Хабаровского, Камчатского и Приморского краёв, Магаданской и Сахалинской областей.

По итогу заездов среди мальчиков 12 лет лидером стал Роман Пруцков из Магадана с общим результатом двух спусков - 1:42.17 минуты. Победу ему уступил сахалинец Матвей Суменков, показав время 1:44.45 минуты. Замкнул тройку призёров островной спортсмен Владимир Чаус (1:44.74).

Среди представительниц прекрасной половины равных не было Олесе Жуковой из Магадана (1:40.63). Это уже вторая золотая медаль в копилке горнолыжницы - вчера она обошла своих сверстников в гигантском слаломе. Серебро завоевала сахалинка Ангелина Хомякова (1:47.77), а бронзу - Софья Нам их Хабаровского края (1:47.80).

В противостоянии спортсменов постарше (U14) медаль высшей пробы взял Никита Сафонов с Камчатки, уложившись в 1:19.32 минуты. Вторым финишировал Александр Поляков из Приморья (1:29.48), а почётное третье место занял хабаровчанин Иван Ткаченко, его время 1:30.19 минуты.

Среди девушек этого же возраста медали разделили сахалинские спортсменки Ксения Баранова (1:24.67), Янина Ким (1:25.63) и Дарина Иохвидович (1:32.62).

Завтра, 31 марта, спортсмены померятся силами в командной гонке. Соревнования пройдут на трассе Запад.

30 марта 2019, в 17:16 0