Баскетболисты «Восток-65» сразятся с ревдинским «ТЕМП-СУМЗ»
пресс-служба БК "Восток-65"

Баскетболисты «Восток-65» сразятся с ревдинским «ТЕМП-СУМЗ»

Предстоящий матч — один из тех, где у соперников примерно равные статистические показатели перед игрой

Сахалинская баскетбольная команда «Восток-65» продолжает уральский выезд матчем в Ревде.  Он пройдёт на площадке СК «ТЕМП-СУМЗ» и начнётся 9 марта в полночь по сахалинскому времени.

Как уточнили ASTV.RU пресс-атташе баскетбольного клуба "Восток-65" Алексей Ровенский, команда островного региона идёт на первом месте с показателями 24-3, «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» расположился на четвёртой строчке, дающей преимущество домашней площадки в плей-офф, у команды Алексея Лобанова 18-9.

«Ревдинцы в крайнем матче прервали серию из трёх поражений подряд победой над «Спартаком-Приморье» в овертайме (92:91). Несмотря на небольшой кризис в виде пяти поражений в последних семи матчах, «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» по праву считается одной из сильнейших команд в Суперлиге, так что выезд в Ревду – это всегда серьёзное испытание», — отметил пресс-атташе.

Предстоящий матч — один из тех, где у соперников примерно равные статистические показатели перед игрой. «Восток-65» более результативен и чуть лучше по проценту попаданий. «ТЕМП-СУМЗ-УГМК», в свою очередь, делает больше подборов, передач и перехватов. Американский дуэт «Восток-65» Ихамби-Митчелл набирает в среднем 36.6 очков за игру. У хозяев лучшие цифры у Александра Ганькевича и Фёдора Ключникова.

Очередное испытание для больших «Восток-65». Против Даниила Соловьёва и Александра Гудумака «в краске» будут играть Александр Ганькевич, Евгений Карпеко и Сергей Караулов. Битва будет очень серьёзная.

В составах сегодняшних соперников хватает отличных ассистентов, так что среди хайлайтов должны быть отличные передачи Фёдора Ключникова, Андрея Матеюнаса, Драмира Зибирова («ТЕМП-СУМЗ-УГМК») и Квамейна Митчелла с Алексеем Голяховым («Восток-65»).

8 марта 2019, в 12:29 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске выясняют обстоятельства ДТП на пешеходном переходе
В Южно-Сахалинске выясняют обстоятельства ДТП на пешеходном переходе
У мыса Свободный сохраняется устойчивый припай
У мыса Свободный сохраняется устойчивый припай