Больше 100 сахалинских рыбаков приняли участие в соревнованиях "Ногликский лед - 2019"

Весь улов передали благотворительной организации, занимающейся бездомными животными

2 марта в Ногликах прошли первые соревнования среди рыбаков-любителей "Ногликский лед - 2019". Местные жители организовали мероприятие сами. Главным призом стала лодка ПВХ "Кайман N-330".

Как рассказал astv.ru один из организаторов соревнований Юрий Урянский, состязания прошли на реке Тымь, в месте, называемом местными жителями "колхозная яма".

В соревнованиях приняли участие 106 человек, большая часть - жители Ногликского района, три команды приехали из Поронайска, две - из Тымовского и еще одна - из Углегорска.

На открытии соревнований участников поприветствовал исполняющий обязанности мэра Ногликского района Павел Кочергин. После регистрации участников местный шаман провел обряд. Затем у рыбаков было 15 минут на подготовку, и началась рыбалка.

Первое место в командном зачете досталось поронайцам, на втором месте - команда из Тымовского, на третьем - рыбаки Ногликского района. В индивидуальном зачете первое место завоевал представитель Углегорска Александр Казанцев, второе место завоевал рыбак из Поронайска Роман Мищенко, на третьем месте его земляк Тимур Аяпов.

"Среди всех победителей в индивидуальном зачете выбрали самого-самого по результатам рыбного биатлона. Им предстояло пробурить в отмеченных местах лунки, в каждой поймать по рыбе. Первым к финишу пришел Роман Мищенко из Поронайска", - рассказывает Юрий Урянский.

Забрать пойманную рыбу у участников пытались "пираты" на самодельном паруснике, изготовленном из старой лодки. Но им ничего не удалось. А парусник стал площадкой для фотографирования.

Практически все рыбаки решили отдать свой улов местной благотворительной организации "Право на жизнь", занимающейся бездомными животными. Передано около 200 кг рыбы - мойвы ("салатушки"), корюшки-зубатки, бычков и наваги.

4 марта 2019, в 15:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Впервые Сахалинскую областную библиотеку посетила собака
Впервые Сахалинскую областную библиотеку посетила собака
Южносахалинку обвиняют в убийстве сожителя
Южносахалинку обвиняют в убийстве сожителя