Хоккеисты "Сахалина" одержали вторую победу в серии АХЛ

Хоккеисты "Сахалина" одержали вторую победу в серии АХЛ

Матч полуфинала в Аняне завершился со счетом 2:3 в пользу россиян

В последний день зимы на арене ДС "Кристалл" прошел матч между командами "Сахалин" и "Анян Халла". Они оспорили право попадания в финал Кубка АХЛ. К игре команды подошли, имея за плечами по одной победе в серии.

Стартовый матч полуфинала в Аняне завершился со счетом 2:3 в пользу россиян, во второй встрече "Халла" взяла верх, переиграв соперников с результатом 2:1, сообщили astv.ru в ПСК "Сахалин".

Состав "Сахалина" на третью игру серии не претерпел больших изменений. Лишь вновь прибывший игрок "Адмирала" Михаил Патрикеев сменил Виталия Зотова в третьей паре защитников. 

Первый период выдался "сухим". На старте отрезка активно действовало четвертое звено островитян. Возможность открыть счет была у Филиппа Савченко. Но Мэт Далтон, "прочитав" действия атакующей стороны, переместился на дальнюю штангу и ликвидировал угрозу. В первом периоде у островитян произошло два удаления. Одно выпало на конец отрезка, и едва не обернулось взятием ворот, но шайба после броска Ким Ки Сунга попала в "крестовину". 

Второй отрезок "Сахалин" начал вчетвером, выстояв удаление, островитяне сами получили возможность разыграть лишнего, и им это удалось. На 24 минуте "львы" навалились на ворота Далтона, Михаил Климчук перевел шайбу на пятак, откуда ее в "девятку" отправил Максим Юшков. 

Второй период прошел под диктовку хозяев. Хорошие моменты для реализации имели Виталий Зацепилин, Денис Ковалев. В конце отрезка последовали удаления. Вновь шайба попала в перекладину, на этот раз от клюшки Эрика Регана. Судьи долго разбирали этот момент. 

В третьем периоде трибуны голов не увидели и вряд ли были этим огорчены. Хозяева 10 раз попали в створ, а "медведи" нанесли 7 бросков по воротам Дениса Короваева, и со всеми голкипер островитян справился. Итог встречи 1:0 в пользу "Сахалина". Островитяне повели в полуфинальной серии со счетом 2:1. 

Следующий матч состоится 2 марта. Начало в 17:00. Билеты в кассах дворца спорта "Кристалл". 

1 марта 2019, в 12:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На сахалинской выставке редких пород кошек выберут лучший экспонат
На сахалинской выставке редких пород кошек выберут лучший экспонат
В «цветном королевстве» выберут сахалинскую Снежную королеву
В «цветном королевстве» выберут сахалинскую Снежную королеву