После месяца путешествий сахалинские баскетболисты вернулись на остров

После месяца путешествий сахалинские баскетболисты вернулись на остров

Уже 28 февраля команде предстоит очередной матч регулярного чемпионата Суперлиги

Поздним вечером 25 февраля баскетбольный клуб «Восток-65» вернулся в Южно-Сахалинск после почти месячного отсутствия на острове.

За это время спортсмены встретились с «Уралом» в Екатеринбурге. Матч закончился победой сахалинцев - 69:91. Следующим соперником стал БК «Университет-Югра». Островитянам и тут удалось взять верх - 95:112. Во Владивостоке состоялся поединок со «Спартаком-Приморье». Итог - 76:89 в пользу «Восток-65».

После победы во Владивостоке команда отправилась на 10 дней на Гуам. На тропическом острове спортсмены провели сборы и подписали соглашение с американским форвардом Мозесом Ихамбе, который прибыл в расположение команды на остров.

Здесь сахалинская команда провела два товарищеских матча. Первый был сыгран 21 февраля против Mainlanders. Команды, которая собрала лучших американских игроков острова. Матч прошёл в University of Guam Calvo Field House и закончился со счётом 111:67. Лучшим по результативности в этом матче в составе команды из Южно-Сахалинска стал Вячеслав Грачёв (24 очка).

Ещё один товарищеский матч прошел 24 февраля в Father Duenas Phoenix Center против сборной Гуама. Баскетбольная сборная острова делает успехи на международной арене. Этой зимой команда, которую тренирует Эдвард Кальво, выиграла все шесть матчей пре-квалификации на чемпионат Азии 2021 и вышла в основную квалификацию, что, несомненно, является большим успехом для островной территории с населением в 160 тысяч человек.

«Восток-65» одержал победу со счётом 114:65. Мозес Ихамбе набрал 24 очка, Александр Гудумак 23 очка.

«В чемпионате образовалась пауза, и мы воспользовались ситуацией, чтобы восстановить и подготовить команду к решающим играм плей-офф. Что касается выбора места проведения сбора, то считаю, нам невероятно повезло. Мы получили приглашение от местной федерации и когда изучали его пришли к выводу, что это уникальная возможность для нас. Гуам находится в том же часовом поясе, что и Сахалин и перелет очень простой, тут отличные условия для тренировок, так как это США и инфраструктура соответствующая, есть национальная сборная, и организованная команда американских военных. Мы хорошо потренировались и провели два товарищеских матча. Счёт, конечно, выглядит не совсем прилично, но соперник умеет играть в баскетбол и нам это было полезно», - отметил главный тренер «Восток-65» Эдуард Сандлер.

Транзитом через Южную Корею «Восток-65» вернулся на Сахалин. Уже 28 февраля состоится очередной матч регулярного чемпионата Суперлиги. На арену «Восток» пожалует БК «Новосибирск», который успешно начал дальневосточный выезд, обыграв в овертайме «Спартак-Приморье» 68:65. В первом круге «Новосибирск» на домашней площадке нанёс поражение «Восток-65» со счётом 85:68, сообщают в островном баскетбольном клуба.

27 февраля 2019, в 15:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2019, в 15:22
А негр чо, тоже местный.
0
Написано 27 февраля 2019, в 15:56
Nemo, а у тебя есть предложения по местным игрокам,имеющим опыт и уровень Суперлиги?..
−1
Написано 27 февраля 2019, в 16:26 Отредактировано 27 февраля 2019, в 16:26
Nemo, он из тех кто не умеет играть в баскетбол, он из прибившихся к таким же
+3
Написано 27 февраля 2019, в 17:03
Президент Российской Федерации, Своих надо воспитывать, а не содержать всякий сброд не известно откуда понаехавший.
+1
Еще 2 комментария
Написано 27 февраля 2019, в 16:40 Отредактировано 27 февраля 2019, в 16:41
Бабушки и дедушки Сахалина не знают что усыновили спортивный неликвид, которые знают что где то «умеют играть в баскетбол», а самим это непостижимо, а усыновив они еще содержат их на им недоданную пенсию, а остальной мир деньги собирает на лечение детей, то что бюджет выдает, знающим про тех кто «умеет играть в баскетбол». При всём при этом я не вижу никакой здоровой спортивной конкуренции, противники, не факт что известные вообще в спортивном мире, не имеют безмятежной бюджетной поддержки своих регионов, позволяющей гулять где пожелается, даже у вероятного стратегического и политическооо противника, а наскребают на свою подготовку «с мира по нитке», так что это никакое не «торжество спорта», а «торжество разбазаривания бюджета». Непостижимо услышать такой же бред с противоположной стороны о предпочтениях и «достижениях»
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Поронайске обсудят роль женщины – лидера в современном мире
В Поронайске обсудят роль женщины – лидера в современном мире
За управление автомобилем в нетрезвом состоянии южносахалинец получил реальный срок
За управление автомобилем в нетрезвом состоянии южносахалинец получил реальный срок