Спортсменки с Сахалина завоевали четыре медали первенства ДФО по вольной борьбе

Спортсменки с Сахалина завоевали четыре медали первенства ДФО по вольной борьбе

Девушки получили право выступить в финале первенства России

Благовещенск стал местом проведения первенства Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе. На ковер вышли юноши и девушки до 18 лет. Об этом сообщают в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Участниками соревнований стали больше 300 борцов из Еврейской Автономной, Амурской, Сахалинской областей, Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, республик Бурятия и Саха (Якутия).

- С приходом в ДФО Бурятии и Забайкалья, конкуренция на окружных соревнованиях повысилась в разы. Особенно это относится к состязаниям юношей, так как именно на них в этих регионах делается акцент. Поэтому в некоторых весовых категориях у юношей было больше 30 участников, и пробиться сквозь предварительный этап было очень непросто, - рассказывает старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

Островным борцам на этот раз не удалось стать призерами в юношеском первенстве. А вот четыре девушки боролись в финале. Правда, подняться на верхнюю ступень пьедестала почета смогла только одна из них. Софья Салтымакова из Корсакова победила в весовой категории до 65 кг.

Неделей ранее Софья завоевала золотую медаль первенства ДФО среди девушек 2004-2005 г.р., а теперь она оформила «дубль», выиграв еще и в старшей возрастной группе.

Второе место заняли Фарида Азизова из Южно-Сахалинска (до 43 кг), Кристина Пестунова из Анивы (до 49 кг) и Алина Фролова из Тымовского (до 69 кг).

Все они завоевали право принять участие в финале первенства России среди девушек до 18 лет, которое пройдет в марте в подмосковных Мытищах.

- Помощь в организации поездки наших спортсменов в Благовещенск оказала федерация спортивной борьбы Сахалина и Курильских островов, - подвел итог соревнований Александр Ваулин.

19 февраля 2019, в 09:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Охе сбили 18-летнего пешехода
В Охе сбили 18-летнего пешехода
Жителя Приморья оштрафовали за оскорбление полицейского на Курилах
Жителя Приморья оштрафовали за оскорбление полицейского на Курилах