Глава Сахалинской области наградил уральских хоккеистов

Глава Сахалинской области наградил уральских хоккеистов

Они победили в хоккейном финале «Детей Азии»

Победителем хоккейного турнира игр «Дети Азии» стала сборная Урала. На втором месте – сборная Сибирского федерального округа, пропустившая в финале пять безответных шайб от уральцев. Бронзовые медали получили игроки сборной Казахстана. Победителей наградил врио главы Сахалинской области.

Вместе с Валерием Лимаренко участие в церемонии награждения приняли двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, президент международного комитета игр Дмитрий Глушко и председатель совета Всероссийского общества охраны природы Тимур Усманов.

Валерий Лимаренко обратил внимание, что финальный хоккейный матч стал последним спортивным соревнованием I зимних игр и поблагодарил всех, кто принимал участие в их подготовке и проведении турнира.

Вячеслав Фетисов рассказал, что специально приехал поддержать развитие дальневосточного хоккея.

- Для нас – это игра номер один. Она не имела широкого развития в Советском Союзе, а в наше время становится все более популярной. Надо чтобы все мальчишки, которые мечтают пробиться, имели шансы и возможности реализоваться в спорте, - отметил прославленный хоккеист.  

Ранее Вячеслав Фетисов осмотрел спортивные объекты Южно-Сахалинска и провел встречу с участниками I зимних Международных спортивных игр Дети Азии. По его словам, все сооружения имеют достаточно высокий уровень и располагают к развитию. Он остался впечатлен горными трассами в черте города и большим количеством юных сахалинцев, занимающихся спортом, сообщает региональный департамент информационной политики.

На этом I зимние Международные игры «Дети Азии» подходят к своему завершению. Сборная Сахалинской области заняла третье место, уступив по количеству золотых медалей сборной Москвы и победителю игр – сборной Уральского федерального округа.

17 февраля 2019, в 09:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Дети Азии» закончились концертом Влада Топалова и фейерверком
«Дети Азии» закончились концертом Влада Топалова и фейерверком
Гороскоп на 17 февраля: Львам стоит убраться дома, а Тельцам – полентяйничать
Гороскоп на 17 февраля: Львам стоит убраться дома, а Тельцам – полентяйничать