Выбирать победителей на играх «Дети Азии» будут 600 судей

Выбирать победителей на играх «Дети Азии» будут 600 судей

Возглавит их двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов

Судейский корпус первых международных спортивных игр «Дети Азии» возглавит Олег Саитов. Он будет координировать работу всей судейской коллегии, в функции которой входит непосредственное проведение соревнований.

Всего на играх будет работать 600 судей по 8 видам спорта, а также главная судейская коллегия и секретариат игр.

- Для меня большая честь стать главным судьей игр «Дети Азии». Особенно приятно от того, что зимние игры проходят впервые и это состоится на Сахалине. Их называют малыми Олимпийскими играми. Мне это очень близко, - рассказал главный судья соревнований Олег Саитов. – Я был в Якутии на летних играх и знаю насколько это масштабное событие. Надеюсь, у нас все пройдет отлично без травм и нарушений.

Олег Саитов - двукратный олимпийский чемпион по боксу, трехкратный чемпион России, двукратный чемпион Европы, чемпион Мира, заслуженный мастер спорта и обладатель Кубка Вэла Баркера, а также депутат Сахалинской областной думы и президент островной федерации бокса.

-  У Олега Элекпаевича большой опыт, в том числе управленческий. Он сам был участников Олимпийских игр, а также организатором многих других соревнований, поэтому без труда решит любые возникающие вопросы. К тому же приятно, что это представитель Сахалинской области, - отметил руководитель дирекции игр «Дети Азии» Владимир Максимов.

Главным секретарём игр станет Наталья Осипова. Она является спортивным судьей всероссийской категории по пяти видам спорта (биатлон, лыжные гонки, санный спорт, легкая атлетика, полиатлон), а также была главным секретарем на первенствах, кубках, всероссийских соревнованиях и чемпионатах России.

Обе кандидатуры согласованы с министерством спорта России.  

Напомним, первые зимние международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут с 8 по 17 февраля 2019 года. В них примут участие 1500 спортсменов и 1000 волонтеров. Участники игр будут бороться за победу в восьми зимних видах спорта: горных лыжах, сноуборде, биатлоне, лыжных гонках, прыжках с трамплина, фигурном катании, шорт-треке и хоккее, сообщает дирекция игр.

 

21 января 2019, в 17:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2019, в 19:33
А что так мало. На двух спортсменов грубо говоря 1 судья? Денег что ли пожалели? Довели бы затраты до 1-го миллиарда и мозг не выносили бы ежедневными новостями.
144 миллиона рублей потратит область на питание, перевозки и трансляции во время "Детей Азии", то есть 3 100 участника. 144 млн.р./3100 = 46452 рубля за голову. У меня зарплата на оф.работе даже и близко не стояла, а с учетом 20% от "Димасика", что уже чувствуется, уже просто лежит (зарплата).
+2
Написано 23 января 2019, в 14:24
а что на картинке написано? Что то ни одного русского слова не вижу. Это же у нас будет проводиться, я так понимаю? Остров еще российский или уже кому нить отдали?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные волейболисты со всего Сахалина сразятся за победу в областном первенстве
Юные волейболисты со всего Сахалина сразятся за победу в областном первенстве
Жители Чехова пожаловались мэру, что не могут дозвониться полицейским
Жители Чехова пожаловались мэру, что не могут дозвониться полицейским