«Минчанка» одержала победу над сахалинскими волейболистками

«Минчанка» одержала победу над сахалинскими волейболистками

Островитянки проиграли со счетом 3:1

Волейбольная команда «Сахалин» 20 января на своей площадке принимала гостей из Беларуси, клуб «Минчанка». Игра прошла в рамках женского чемпионата России. По итогам четырех партий победителем вышел клуб из Минска со счетом 1:3 (25:21, 18:25, 23:25, 23:25).

Несмотря на то, что гости выиграли первые три мяча, сахалинцы смогли отыграться. Спустя считанные минуты островитяне имели солидное преимущество. «Минчанке» удалось заработать несколько очков, но это не хватило. При счете 23:20 наставник белорусской команды выпустил на площадку 18-летнюю Анну Гришкевич. Эта замена не помогла отыграться в сете, но именно выход 14 номера переломил ход встречи, сообщили astv.ru в ПСК «Сахалин».

На старте второй партии ни одна из команд не позволяла другой закрепиться в счете. Проблемы «Сахалина» начались, когда на табло горело 8:8. Сокольчик, Калиновская и Гришкевич поочередно стали расстреливать площадку островитян.

Последующие партии команды сражались за каждый сантиметр площадки. Невероятный по красоте мяч забила Алена Лозюк. Лазарева выдала укороченный пас, а Лозюк вместо того, чтобы со всей силы нанести удар по мячу, «парашютиком» отправила «круглого» точно в угол площадки. В самые ответственные моменты у «Сахалина» разладился прием. Не помогли тайм-ауты и ротации состава. Третий и четвертый сет ушли в копилку белорусов.

- Первая партия сложилась не в нашу пользу. Возможно, это из-за акклиматизации. Я благодарен девчонкам за то, что они переломили себя и показали настоящий бойцовский характер. Именно за счет характера мы выиграли игру. На «Сахалин» особенно настраивались. На «предсезонке» играли с ними на турнире в Минске. Тогда мы три игры выиграли. Уже в чемпионате это сыграло злую шутку с нами. Дома проиграли. Недооценили. То поражение мы очень чувствительно переживали. Все-таки борьба за восьмерку, - рассказал Виктор главный тренер ВК «Минчанка» Гончаров.

- Во второй партии сами отдали инициативу, из-за этого произошел перелом. Много ключевых мячей не забили в атаке. Где-то перестраховались. Надо было рисковать. Могли всё перевернуть, но не хватило героизма. Сейчас каждое поражение влияет на плей-офф. «Минчанка», «Ленинградка» и «Сахалин» соседствуют в турнирной таблице. Каждая игра ключевая, - поделился главный тренер ВК «Сахалин» Денис Матвеев. 

Последний домашний матч «Сахалина» пройдет 27 января. Островитяне сыграют с клубом «Ленинградка». Встреча стартует в 19:00 в ВЦ «Сахалин».

21 января 2019, в 10:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы почувствуют «Снежный драйв» на собачьих упряжках
Сахалинцы почувствуют «Снежный драйв» на собачьих упряжках
Двухквартирный дом загорелся в Корсакове
Двухквартирный дом загорелся в Корсакове