Волейболистки «Сахалина» обыграли «Протон»

Волейболистки «Сахалина» обыграли «Протон»

После шести поражений островитянки одержали победу

16 января команды женской волейбольной Суперлиги начали 12 тур чемпионата. «Сахалин» на своей площадке принимал «Протон» из Саратова.

Соперники подошли к игре с гигантскими сериями поражений. У хозяек площадки она состояла из шести матчей, а у гостей – из одиннадцати, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В первом сете командам редко удавалось оторваться от соперниц больше, чем на два очка. 9:6 в пользу «Протона» сменились на 12:9 в пользу «Сахалина». Затем островитянки снова добились преимущества (21:18). Правда, после собственных ошибок быстро его растеряли (21:21). И все же атака в исполнении Евгении Бочкаревой принесла победу в партии – 25:23.

Серия ошибок в начале второго сета привели к цифрам 1:8. Стараниями Ольги Богдановой и Марии Ивонькиной отставание стало менее пугающим, но догнать соперниц удалось лишь после того, как те начали допускать ошибку за ошибкой. Удачный блок Ивонькиной, и вот уже «Сахалин» впереди – 18:16. Затем островитянки не без приключений, но все же сумели довести партию до победы – 25:23.

В третьем сете «Протон» добился победы (26:24) и сократил отставание по партиям. Однако перевести игру на тай-брейк волейболисткам из Саратова не удалось.

В четвертом сете гостьи вели – 17:13 и 21:20. Но в концовке Мария Ивонькина удачно заблокировала две атаки соперников. Итог – 25:22 (3:1 по партиям).

- Сложный матч. У нас 6 поражений подряд, и это морально давило на девочек. Тяжело было перестроиться. В тайм-аутах старался донести, что не стоит повторять старых ошибок. Некоторым игрокам персонально говорил, что надо сделать в том или ином моменте. Наша команда постоянно играет на адреналине. В самые ответственные моменты она начинает прибавлять и включаться, - подвел итог главный тренер «Сахалина» Денис Матвеев.

- Игра была равной. Обе команды были настроены на победу. Все решалось в концовках партий. Кто делал меньше ошибок, тот и выигрывал сет, - скупо добавил наставник «Протона» Юрий Маричев.

17 января 2019, в 10:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водитель универсала погиб в ДТП в районе Сокола
Водитель универсала погиб в ДТП в районе Сокола
Длинномер вылетел в огород в селе Победино
Длинномер вылетел в огород в селе Победино