Военно-спортивный турнир памяти Валерия Асапова сделают традиционным

Сегодня в нем приняли участие ученики 5 школ Южно-Сахалинска

Новый год школьники Южно-Сахалинска открыли военно-спортивной игрой памяти генерал-лейтенанта Валерия Асапова. В ней приняли участие около 100 учащихся. Сегодня Валерию Григорьевичу исполнилось бы 53 года.

По данным пресс-службы мэрии областного центра, мероприятие прошло на территории школы № 8, носящей имя Героя России. На стадионе прошли семейные веселые старты для школьников начальных классов. Участие в состязаниях приняли команды школ № 3, 6, 8, 16, начальной школы № 7. Ребята постарше померялись силами в пейнтбольном турнире.

Главным почетным гостем мероприятия стала вдова Валерия Григорьевича Ольга Асапова. Она отметила, что день рождения супруга всегда был добрым, душевным праздником в кругу близких друзей.  

С наступившим 2019 годом собравшихся поздравил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин:

 - Мне особенно приятно, что год начинается с такого события, посвященного памяти профессионала своего дела, боевого офицера, легендарного человека. Многим из присутствующих посчастливилось быть лично знакомым с ним, когда он служил на островной земле. Им гордилась и гордится наша страна. Большая честь и ответственность бережно хранить память о Валерии Григорьевиче. И своими делами поддерживать те жизненные принципы и ориентиры, от которых не отступал наш выдающийся соотечественник.

Представитель федерации пейнтбола Сахалинской области Юрий Ким рассказал, что в отборочных турнирах принимали участие 8 команд, четыре — вышли в полуфинал.

Как рассказали организаторы турнира, его решено сделать традиционным. Победителями нынешней игры стала команда 7 «в» класса школы №8. Они получили переходящий кубок. Кроме того, в награду за свой успех школьники получили от Ольги Асаповой сертификат в магазин спорттоваров.

Команды учащихся из школы № 16 и №8 были признаны лидерами семейных веселых стартов.   

Как сообщал ASTV.RU, Валерий Асапов погиб в Сирии осенью 2017 года. До этого он руководил 68-м армейским корпусом, штаб которого располагается в Южно-Сахалинске.

1 января 2019, в 22:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 января 2019, в 22:51
правильно, надо детей с детства к войне приучать , молодцы родители и учителя , так держать .. больше войны, больше ада
+1
Написано 3 января 2019, в 11:26
Boris, ну ты и Д Е Б И Л.где войну увидел?
−1
Написано 3 января 2019, в 11:33 Отредактировано 3 января 2019, в 11:34
agronom73, в заголовке , придурок, есть слово военный..
+1
Написано 3 января 2019, в 11:49 Отредактировано 3 января 2019, в 11:52
Boris, в крайний призыв рапортуют о незначительном колличестве уклонистов, празднуют цифру что то там около 120.000 призванных. Меня из цифры интересует, если за год призвано 250.000, пусть еще калек и отмазавшихся 250.000, пусть еще столько же второй половины человечества, т.е. по итогу сверстников входящих в репродуктивный возраст никак не более 1 млн одного возраста, ладно, сделаем их Маклаудами, не будем учитывать естественную смертность от дорог, медицины, любимых вредных привычек - наркомании и алкоголизма, тогда от 0 до 70 лет их(сограждан) никак более 70 млн не выходит на терриитоии с Курильскими островами. По ходу, попытка начать повоевать - это акт самоликвидации получится?
+2
Еще 4 комментария
Написано 2 января 2019, в 17:28 Отредактировано 2 января 2019, в 17:29
А что в спортивном пейнтболе военного?
Я просто с деревни "Южно-Сахалинск", я не в курсе просто.
0
Написано 3 января 2019, в 11:58
Резвые Бобры, «спортивный» антураж, а так плсмотришь на вовлечение Администраций и прочих бюджетных структур за деньги налогоплатильщиков в боевую подготовку, так мысль о защите национальных мнтересов из головы не выходит
+1
Написано 3 января 2019, в 12:03
venom, пейнтбол - это боевая подготовка?
+1
Написано 3 января 2019, в 12:09
Резвые Бобры, элемент ее, используется при освоение тактики ведения боя на местности, выведение его в спортивно-коммерческую деятельность всего лишь маркетинговый ход бизнеса
+1
Еще 14 комментариев
Написано 2 января 2019, в 19:06
Не к войне, а к своему здоровью и уважению к себе: "Мой дядя самых честных правил,когда не в шутку занемог,он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог.Его пример другим наука".
Лучше, всё-таки, иметь и здоровье, и уважение. Уважение к себе здоровому, а не больному и дохлому.
В современных условиях быть здоровым и крепким есть очень хорошо, особенно, когда на твоём пути "Идёт громадная, к соблазнам жадная толпа".
0
Написано 3 января 2019, в 12:00
anatoliy2010, бегайте, все лучше, чем в пыльном тире пытаться здоровье копить или в пинболе, разогретому валятся на холодном, не доведи до нездорового простатита
+2
Написано 3 января 2019, в 16:37
venom, влагоотводящее термобельё думаю сгладит эти проблемы - в каком веке живем!
+2
Написано 3 января 2019, в 16:41
Резвые Бобры, вроде о зрослых вещах человек рассуждает, а в Деда Мороза верит
+1
Написано 4 января 2019, в 16:09
venom, Вы бегаете? Я - да. С 2010 г. у меня 25 сверхдлинных забегов. На очереди 100 км и суточный бег. Я тоже против простатита, даже против "здорового" простатита.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 В Южно-Сахалинске с балкона пускали петарды в прохожих и машины
В Южно-Сахалинске с балкона пускали петарды в прохожих и машины
При лобовом столкновении авто в Южно-Сахалинске погиб человек
При лобовом столкновении авто в Южно-Сахалинске погиб человек