Три сотни гимнастов встретились на турнире по чирспорту в Южно-Сахалинске

Победителей выбрали среди детей, юниоров и взрослых

23 декабря в спортивной школе олимпийского резерва по греко-римской борьбе прошел открытый кубок Южно-Сахалинска по чирспорту. На соревнования приехали 300 юных спортсменов из Невельска, Корсакова, Анивы и областного центра. Соревновались «дети», «юниоры» и «взрослые».

Спортивные коллективы боролись за награды как в парных, так и в групповых категориях «чир-джаз», «чир-хип-хоп» и «чир-фристайл». Свое мастерство и отличную технику показали также многократные призеры всероссийских и международных соревнований.

- Раньше я занималась бальными танцами и гимнастикой, все это дало мне хорошую подготовку для достижения успехов в чирспорте, - рассказала воспитанница спортивной школы танца и чирспорта «Grace» Алина Румянцева. - В составе команды я участвовала в чемпионатах Европы и на всероссийских соревнованиях, на которых мы побеждали и входили в пятерку лучших коллективов страны.

По решению судейской комиссии лучшими парными выступлениями  в категориях «чир-хип-хоп», «чир-фристайл» и «чир-джаз» среди юниоров стал дуэт Яны Кривобоковой и Арины Юн. Золото среди «девочек» в этих же категориях, кроме «чир-джаз» завоевали Следенкина Арина и Боярова Даниэла. В групповых выступлениях среди юниоров в «чир-хип-хопе» победу одержал коллектив «Kristal Grace», среди «девочек» первое место досталось «Сапфиру» (Грейс-Стайл), среди «взрослых» не было равных команде «G. Project».

 В категории «чир-джаз двойки» золото присудили паре Волошинской Анны и Мельниковой Илоны. Среди взрослых участников первое место в парных категориях «чир-джаз» и  «чир-фристайл» у Чун Анны и Трубициной Виктории.  

Лучшими среди команд в номинациях «чир-джаз» и «чир-фристайл» среди юниоров и «девочек» стал коллектив «Kristal Grace», победу среди взрослых в «чир-фристайле» одержали девушки из «Сапфира» (Грейс-Старс).

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами, сообщают в администрации города.

 

24 декабря 2018, в 15:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Метель захватит север Сахалина
Метель захватит север Сахалина
Двухэтажный дом потушили в Яблочном
Двухэтажный дом потушили в Яблочном