Хоккеисты "Сахалина" уступили соперникам в Корее

Итоговый счёт встречи - 4:1

Хоккейная команда "Сахалин" уступила в первом матче серии с "Хай 1"
К противостоянию спортсмены подошли, имея за спиной беспроигрышные серии из трех матчей.

Открыли счет хозяева на 7 минуте. Американский защитник "Хай 1" Трой Милам с синей линии  запустил шайбу впритирку со штангой.  В роли отстающих островитяне провели большую часть стартового отрезка и за секунду до  сирены смогли отквитать гол. Шайбу в раздевалку забросил Роман Алексеев при розыгрыше большинства.

Во втором отрезке  рефери засчитали довольно спорную шайбу в ворота "Сахалина" от клюшки экс-сахалинца Кирилла Старцева. Снаряд пересек шайбу после атаки на вратаря.  Системы "видеогол"  во дворце  нет, поэтому судьям пришлось по памяти восстанавливать минувший игровой эпизод. После долгого совещания было вынесено решение в пользу хозяев.  Трудно сказать, подкосил ли сомнительный гол команду или нет, но после него забросить "Сахалин" не смог.

Усугубила положение третья шайба в ворота Андрея Стельмаха. Сергей Тополь на 42 минуте бросал с центра зоны, голкипер "Сахалина" среагировал на атаку, но снаряд, попав в клюшку Сергея Пайора, изменил траекторию и оказался в сетке.

Четвертый гол "Хай 1" забросили в пустые ворота, одержав пятую историческую победу над "Сахалином".

Следующий матч с "Хай 1" островитяне проведут 16 декабря в 17:00.

Счет составил: "Хай 1 " - "Сахалин" 4:1.

Голы: 1:0 Милам (Старцев, 6:22) 1:1 АЛексеев ( Голышев, Зацепилин, 19:59,+1) 2:1 Старцев (27:46) 3:1 Пайор ( Тополь, 41:08) 4:1 Юн (Квон, Ким, 59:01).

15 декабря 2018, в 14:29 +2